Увеличение лимфоузлов за ухом,левая сторона

Здравствуйте! 15.03 привился Спутником V, два дня не было никаких симптомов, температура в норме. На третий день увеличились лимфоузлы, две опухлости. На следующий день уже начали уже побаливать, сейчас пульсирующая боль. Подскажите как быть?

Здравствуйте. Пока наблюдать. Как обезболивающее - принять нимесил

Здравствуйте, рекомендую принять Нимесил 1 п 2 р д 2-3 дня

Добрый день! Пока наблюдение, такое может быть после прививки.

Добрый вечер. Такая реакция возможна после прививки. Для уточнения пройдите осмотр у лор врача, терапевта.

Можно принять нпвс. Нимесил, Нурофен

Здравствуйте , вполне вероятно, что узлы могли отреагировать , так как являются компонентом системы иммунитета. Пока понаблюдайте , если это реакция на прививку , то все должно само пройти , если затянется до 10 дней , то сдайте ОАК, сходите к терапевту.

Здравствуйте!
Примите НПВС - Нурофен 200 мг, либо Нимесил 1 пакетик
Если будут сохраняться жалобы - сделать Узи лимфоузла и сдать общую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это реакция на вакцину.
Пока понаблюдайте.
Если улучшений в ближайшие дни не будет, стоит обратится к хирургу.
Из обезболивающих можно, найз, нимесил, кетанов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно побочная реакция на вакцину. Но не исключено, что в данный момент заболеваете орви с поражением верхних дыхательных путей и у Вас реактивный лимфаденит.
Специфического ничего предпринимать не нужно.
Обильное тёплое питье: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
Можно Ибупрофен или Нурофен для снятия болезненности
Область л/у не греть и не ставить компрессы.

Здравствуйте. Ничего страшного нет, это может быть реакция на вакцинацию. рекомендую просто наблюдать, сдать ОАК и при необходимости выпить НПВС (диклофенак, нимесил, парацетамол или др)