Лечение мочевыводящей системы вероятно осложнения после КОВИД
Перенес КОВИД Лечился в стационаре. Дней через пять после госпитализации появились симтомы онемения в районе мочевого пузыря и снаружи… Сложно стало определять объем мочи. Появились частые позывы к мочеиспусканию. Внутри ощущение будто анестезия не отошла до конца. Сначала думал , что это побочное действие десаметозола – который вводили в больших объемах. Через 18 дней выписали и назначили пить метипред (таб)по уменьшающей еще 14дней. Однако симптомы до конца не ушли Появились периодические ноющие боли в месте соединения паха и бедра. Пошел к урологу в поликлинику Назначил общий анализ мочи Сказал по урологии все хорошо. И причина Нейропатия. Пошел сам сделал УЗИ , сдал ПСА. И снова в поликлинику Тут уже назначили лечение на месяц Фокусин и свечи витапрост. Антибиотики сказали пока не надо (В госпитале 14 дней вв левофлаксоцин) На сегодня стало лучше но осталось неприятное чувство по середине паха как бы периодически тянет (думаю простата) и иногда все ровно побаливает в районе бедра. Подскажите как дальше лечить простату Какие еще исследования сделать.??
Принятый ответ
Сдайте секрет простаты, ПЦР андрофлор и пробуйте физиотерапию(ударно-волновую терапию, лазеро-магнит)
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройти обследования - ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, микроскопическое обследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР соскоб на ИППП из уретры (предварительно не мочиться за 3 - 4 часа). По растворению микролита в почке - канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 30 дней или цистон по 2т * 2 раза в день 30 дней. УЗИ почек контроль.
Галина, Добрый вечер. Спасибо за консультацию Буду изучать по анализам В нашей глубинке возможно не все можно сдать. Общий вопрос много проблем по урологии у посковидников??
В основном много в кардиологии лечатся потом.