Езда на велосипеде

Два месяца назад делали операцию по удалению грыжи живота и установкой сетки. Самочувствие хорошее могу ли я ездить на велосипеде?

31 год
10 часов назад·Просмотров: 50·Николай

Здравствуйте. В вашем случае уже вполне допустима езда на велосипеде, но будьте осторожны, избегайте сильной тряски, лучше сразу на большие расстояния не ездить и по пересечённой местности тоже не передвигаться. Поднимать велосипед тоже не стоит, тяжёлые предметы пока что поднимать рано, можете только вести его рядом с собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Понял спасибо большое. Тогда получается я его даже с подъезда не смогу вынуть. Его надо по ступенькам выкатывать и закатывать

Да, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

А на небольшие расстояния? Просто дома сидеть не могу уже. Или то что по ступенькам это критично?

Лучше не поднимать тяжёлое сейчас.

Можете спустить велосипед по ступенькам.

Здравствуйте. Езда не велосипеде разрешается ., без длительной силовой нагрузки. Учитывая что прошло только 2 месяца, рекомендуется пока ограничить физическую нагрузку ., поднимать велосипед по лестнице нежелательно .

Здравствуйте.
После такой операции езда на велосипеде разрешается через 8-12 недель. Тут все индивидуально и зависит от размера грыжи, техники операции и индивидуальных особенностей заживления.
Я думаю, что перед ездой на велосипеде Вам следует посетить Вашего оперирующего хирурга (или хирурга поликлиники). На плановом осмотре он сможет оценить, как заживает послеоперационная зона, и дать индивидуальные рекомендации.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Понял спасибо

Здравствуйте!
Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
После операции прошло достаточно времени, послеоперационный период протекал без осложнений, жалоб в настоящий момент нет, поэтому противопоказаний для езды на велосипеде не вижу.

Николай, здравствуйте!
В принципе, абсолютных противопоказаний нет. Можно начать с езды по ровной дороге (без подъёмов в горку и т.д.), чтобы оценить собственное самочувствие.
В общем, начинать постепенно и без повышенного энтузиазма.
Здоровья ⚕️