Сыпь,волдыри на пальцах руки
Три дня назад у ребенка 3г. обнаружена на пальцах правой руки. Волдыри и коричневые следы. Зуда нет, не беспокоит. Контакта с животными нет. Ходит в д/с вторую неделю. Фото прилагаю
Здравствуйте!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления фитодерматита
Возникать он может при контакте рук с каким то растением или травой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-длительно не мочить, ничем не заклеивать
-наружно обработка 2 раза в день водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен-7-10дней
-исключить попадание ультрафиолета