Сыпь с волдырями
Добрый день! У 3-х месячного ребенка 29.05 появились небольшие высыпания на животе. Сегодня это волдыри!
Принятый ответ
Фото?
Максим Леонидович, добрый вечер! Фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Фото загрузила
Это бактериальная инфекция.
Площадь большая высыпаний
Вам необходимо начать приём антибиотика с педиатром.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Главное не Мочить.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать.
Татьяна Сергеевна, мы сдали посев, ждем на днях результат. Кровь и моча хорошие?? Антибиотик лучше после результатов посева или безотносительно?
Слава Богу изменений со стороны крови нет, тогда лучше подождать посев, так будет подобран на вид возбудитель антибиотик.
Вам сейчас главное не Мочить, менять белье и обработку ?
Татьяна Сергеевна, большое спасибо вам за консультацию!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Виктория Николаевна, добрый вечер! Фото загрузила
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин /левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Решить вопрос с педиатром о приеме антибиотика
Виктория Николаевна, большое спасибо вам за консультацию!??
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, добрый вечер! Фото загрузила
Это импетиго-поверхностная бактериальная инфекция. Самое главное ограничение водных процедур, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена Владимировна, добрый день! Спасибо, будем лечить!
Выздоравливайте