Сахар 5,6 это нормально? Из пальца натощак,глюкометр Джимейт
Сахар 5,6 натощак из пальца это нормально? Глюкометр Джимейт
Здравствуйте.
Данный показатель глюкозы (5.6 ммоль/л) является верхней границей нормы. Но делать выводы о нарушении углеводного обмена по глюкометру рано. Рекомендуется сдать кровь на глюкозу натощак из Вены и гликированный гемоглобин (показатель , отражающий средний уровень глюкозы в крови в течение последних 3 мес).
Лариса здравствуйте .
Сахар натощак 5,6 по глюкометру не отражает истинную картину . Чтобы оценить состояние углеводного обмена необходимо сдать глюкозу крови из Вены и гликираоннвц гемоглобин это средний сахар за последние 3 месяца