Хронический вульвагинит
Были на приеме детского гинеколога. Диагноз вульвагинит хронический в стадии обострения. Взяли материал на анализы. Из симптомов: покраснения. Зуд и болезненное мочеспускание не беспокоит( не чешет, не жалуется и не плачет). Ранее были синехии, нам их убрали. Иногда бывали единоразовые выделение зеленоватого цвета(раза 3 за полгода) Сдавали кровь, мочу, бак пасев мочи, анализ на глистов, соскоб. Попробую приложить результаты. В день сдачи крови и мочи вечером появились первые симптомы простуды. по лечению (без анализов мазка) назначили левомеколь, фурацилин. Если в анализах микроскопии выделений есть нити мицелия то нимафурцин. Подскажите как лечить сейчас. К гинекологу запись аж через неделю. Девочка 3 года
Елизавета здравствуйте!
По результатам анализов мазка на флору воспалительного процесса нет
Имеется дисбаланс микрофлоры
Она в большом количестве
Кокковая и палочки
Анализ мочи без отклонений
Обследование на гельминты отрицательные ,что исключает глистную инвазию
Покраснения возможно вызваны как нарушением микрофлоры так и при склонности к аллергическим процессам
В такой ситуации желательно сдать посев на флору на чувствительность к а/б и бактериофагам
И по результатам провести коррекцию микрофлоры
Для ухода желательно использовать гипоаллергенные средства
Например,линейка Атопик или Саносан сенситив
Сафорель мисс
Добрый день. Посев еще ждем. Подскажите критической ситуации не какой нет? Вчера нанесли левомеколь, после сна были опять зеленоватые выделение, гигиену произвели просто водой. Просто она то краснеет, то бледнеет, была ситуация дала была очень красная дала антигистаминное, через 30 минут стала бледной.
И правильно поставлен диагноз хронический вульвагинит?
Елизавета спасибо за обратную связь
Желательно дождаться результатов посева на флору
Чтобы скорректировать ситуацию правильно
То что при приеме антигистаминного препарата у девочки уменьшилось покраснение говорит все таки о склонности к аллергическим реакциям
Выделения могут быть как результат нарушения микрофлоры
Острого воспалительный процесса по результатам мазка нет
Поэтому дождаться результататов посева