Добрый день. Беспокоят побочные эффекты Сиофор Лонг
Добрый день. Пытаюсь бороться с ожирением. Вес 106, рост 167. Сдала все анализы. Был немного повышен холестерин. Глюкоза в норме - посередине нормы. Сахарного диабета сказали нет. Эндокринолог прописала Сиофор Лонг 1000 2 раза в день в сочетании с диетой, после 16 только овощи и рыба/мясо. Пропила две недели, постоянная слабость несколько раз ночью была бессонница и было состояние при котором заложило уши и потемнело в глазах, сестра уже собиралась звонить в скорую, но догадалась дать сладкий зефир и через 10 минут стало лучше. В течении дня практически все дни есть тошнота, часто болит голова, головокружение. Бывали проблемы с жкт - диарея, метиоризм. Если убираю углеводы после 16, то прям совсем слабость и вот такие состояния с потерей сознания. Нормально ли это, стоит ли продолжать пить препарат, запись к эндокринологу откроется только через месяц. Боюсь себе навредить. Физическая активность - 2 раза в неделю здоровая спина/растяжка и 10-15 тыс шагов в день . Ещё принимаю силуэт и пила афобазол- сейчас перестала
Здравствуйте ! Метформин - препарат, который назначают при нарушение углеводного обмена и состоянии инсулинорезистентности чтобы улучшить чувствительность тканей к инсулину а на для снижения веса. У метыормина есть эффект снижения массы тела но он не основной . Вы столкнулись с выраженными побочными эффектами , поэтому вероятно прием препарата без показаний на его прием можно и нудно отменить .