Чем снять отёк носа?
Добрый вечер! 2 недели назад заболело горло, потом полились сопли и появился кашель. Через 1,5 недели всё прошло. Лечилась народными средствами: полоскания, ингаляции. В нос капала санорин и мазала мазями доктор Мом и мазью Флеминга. Через 2 дня полились сопли. Продолжила закапывать нос санорином и мазать мазями. Пила синупрет. И вот прошло 3 дня и у меня отек носа. Я прекратила закапывать санорином и капаю полидексу с финел. Делаю ингаляции с эвкалиптом и содой. После закапывания начинает литься из носа, а потом опять стекает нос. Температура 37,4 держится. Стала пить салютаб. ЧТО ПОРЕКАМЕНДУЕТЕ?
Добрый день. У вас отек слизистой уже на препараты. Отмените все местные препараты ,которыми пользуетесь.
Рекомендации: зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 10 дней, в нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день на 10-14 дней. п потребности сосудосуживающие препараты (например тизин) - не более 7 дней.