Во рту белые пятна
Здравствуйте! Ребенку 1,3. Три дня назад ребенок заболел, посетили врача, был лающий кашель, назначили ингаляции с пульмикортом. Мыли лицо после ингаляции, делали глоток воды, но на третий день у ребенка во рту появились вот такие белые плямбы. Прикрепляю фото. Одна на одной щеке, другая на другой, на языке и под верхней губой две белые точки. Как это лечить? У ребенка лезут еще клыки и все вместе вызывает боль у ребенка во рту. Ни есть почти ничего, пьет мало. Кашель стал ка как будто с макротой, чем тоже кашлю помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить кандидозный стоматит , обрабатывайте Кандидом 2 р в день до полного исчезновения налета
Стоматит образовался в связи использования пульмикорта?
Да, пульмикорт способствует развитию грибковой флоры
Подскажите еще , пожалуйста , посмотрели горло , оно очень красное опухшее, плюс кашель влажный . Чем можно помочь ребенку? Чем лечить ?
Обильное теплое питье, дайте антигистаминное зодак 5 к 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на кандидозный стоматит, снимается с язвочек налёт шпателем?
Мы не пробовали сдирать их. Обработали только мирамистином и холисалом помазали. Но налет никакой не снимался
После пульмикорта часто наблюдается стоматит, после каждой ингаляции стерилизовать приборы, которые контактируют с ртом.
Сейчас ребёнку можно язвочки обрабатывать раствором кандид, обычно лечение проходит 5-7 дней.
Спреи до 3 лет применять нельзя, возможен отёк, спазм гортани.
Чтобы лечить кашель нужен очный осмотр, послушать лёгкие обязательно, нет ли хрипов в легких
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно на фоне использования гомонального препарата появился сиоматит. Можно использовать Кандид для обработки полости рта в таком случае
Давайте больше питья. Постоянно предлагайте теплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на стоматит. Попробуйте обрабатывать 2- 3 раза в день кандидом.
Чтоб понимать, что нужно от кашля, нужно провести очный осмотр и послушать ребенка. Горло в таком возрасте можно обработать мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, на фоне ингаляций с пульмикортом, развился кандидозный стоматит. Необходима обработка кандидом 2-3 раза в день.
Если кашель влажный, то обильное питье,много двигаться. необходимо чтобы ребенок сам откашливался.