Задержка 2 дня, сделала тест положительный Сдала хгч 10 сентября и 11 сентября Немного тянет низ живота Когда идти на узи? Делать ли еще хгч ?

Тест + Хгч сдавала два дня подряд Результаты прилагаю Когда на узи? Расстерялась)) 3 беременность, двое детей Потягивает немного живот. Болит грудь. Рано ли сейчас делать узи? Делать ли еще раз хгч? Последний цикл 10 августа

31 год
Вчера в 18:52·Просмотров: 40·Виктория

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, всё в порядке, беременность развивается, больше можно этот показатель не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ через 5-7 дней и всё должно быть видно, не переживайте и принимайте витамины

Здравствуйте !
Прирост ХГЧ отличный. Обычно плодное яйцо можно увидеть уже при уровне ХГЧ 1500 МЕ. Но лучше пойти на узи через 2 недели, чтобы сразу увидеть уже и эмбрион.

Рекомендуется прием витаминов: йод 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг, витамин Д 2000 МЕ.

Здравствуйте! При значениях ХГЧ более 1500 ед уже можно выполнять УЗИ органов малого таза для верификации маточной локализации беременности.
Контролировать прирост каждые 48 ч сейчас уже не обязательно, поскольку после 6000 Ед правило удвоения уже не работает, показатель прирастает индивидуально, а фокус внимания смещается на динамику УЗ- исследования.
До определения сердцебиения эмбриона ( 7 недель по менструации или по достижении ХГЧ 25000 ед) и постановки на учет целесообразно принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут, калия йодид 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ/сут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , уже вполне можно пройти узи и подтвердить маточную беременность. Беременность в матке можно увидеть при Хгч более 1000, так же после подтверждения беременности в матке сдавать Хгч уже неинформативно

Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Есть ли у вас токсикоз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Был сильный токсикоз со 2 ребенком 😭его и боюсь

Если вдруг начнутся ощущения тошноты
Тогда рекомендуют рассмотреть препарат под названием дуоника

Дуоника является безопасным препаратом, который очень часто назначают во время беременности
Если тошнота утренняя , то рекомендуют принимать 2 таблетки перед сном.Если тошнота есть и днем, то рекомендуют с утра принять еще 1 таблетку . Если в течение дня симптомы повторяются, то рекомендуют добавить еще 1 таблетку
Всего может быть 4 таблетки в сутки
Препарат рекомендуют принимать пока не пройдут симптомы токсикоза , нет ограничений по триместрам.

Здравствуйте!

На УЗИ можно идти уже в ближайшие дни, так как плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.

Плодное яйцо становится заметным, когда уровень ХГЧ превышает 1000-1500.

Повторный анализ на ХГЧ имеет смысл только в случае, если на УЗИ плодное яйцо не найдут.

Набухание и чувствительность груди -классический признак работы гормонов. Легкое, непостоянное потягивание внизу живота на раннем сроке часто связано с растяжением связок матки и ее адаптацией- это нормально.

Здравствуйте, Виктория
По хгч отмечается значительный прирост между первым и вторым значением, это свидетельствует о том, что беременность прогрессирует
После цифр 1500 уже можно идти на узи и подтверждать факт маточной беременности 👍 дальнейшую динамику уже можно отслеживать по узи, хгч больше сдавать не нужно.
Тянущие боли внизу живота связаны с тем, что матка растет и натягивается связочный аппарат. Они не должны быть постоянными и не должны сопровождаться кровянистыми выделениями.
Дискомфорт в молочных железах связан с действием гормона беременности - прогестерона за счет того, что происходит их перестройка, это нормально
Подскажите, есть ли жалобы? Принимаете ли какие либо препараты?