Здравствуйте! Подскажите опух ли глаз у ребёнка по фото? Если да, то чем можно снять припухлость. Сам глаз не красный.

Здравствуйте! Подскажите опух ли глаз у ребёнка по фото? Если да, то чем можно снять припухлость? Сам глаз не красный.

28 лет
Вчера в 19:10·Просмотров: 70·Анастасия

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
Визуально по фото есть признаки незначительного покраснения кожи век и отечность
Сколько дней беспокоит?
Ребёнок на какой стороне головы чаще спит ? Трет глаза руками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Беспокоит первый день. Спит чаще на правой стороне. Глаза руками не трёт

Поняла вас
Рекомендуется понаблюдать в течении 2-3 дней
Вопрос активен в течении 3 дней
Напишите пожалуйста 13.09 как состояние глаза

Здравствуйте! Визуально присутствует отечность век, присущая периоду новорожденности, но веки правого глаза кажутся гиперемированными (имеется покраснение). данная ситуация может происходить вследствие развития воспаления, либо может иметь временный позиционный характер, когда головка малыша долго находилась в одном положении на одном боку.
Подскажите, как спит малыш, а какой стороне?
Присутствует ли слезостояние на беспокоящем глазу?
Позамечайте, трет ли малыш глаз?

Здравствуйте. Визуально есть небольшая припухлость. Какой возраст ребёночка. У совсем малышей подобные явления могут возникать после сна на боку на одной стороне. В возрасте постарше на фоне прорезывания зубов. Также может быть признаком аллергической реакции или воспаления века. На внутренней стороне века, если оттянуть вниз и заглянуть, нет покраснения? Понаблюдайте, если отёк после сна, пройдёт, если укладывать малыша на другой бочок. При продолжительном отёке и подозрении на аллергическую реакцию или если режутся зубки, для уменьшения отечности возможно применение антигистаминного препарата, пропить Фенистил или Зиртек или Зодак в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.

Здравствуйте. На фото действительно есть асимметрия глазных щелей. Если подобное явление раньше не беспокоило, то рекомендуется глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, капают 4 раза в день, чтобы устранить симптомы возможного воспаления.

При отсутствии эффекта в течение 3 дней рекомендуется консультация очно.