Боль в груди

Здравствуйте был обострение панкреатита хранического, была диета 12 дней, сдала СРБ чуствительный анализ 3.17 высокий риск?но по анализам есть отклонение. Сегодня при физ нагрузки сдавило в груди и отдавала в руку левую и лопатку и отдышка была, было при этом давление 130/90. Вызвала скорую она ехала 2 часа, давление само нормализовалось только пульс остался повышен , в груди легче стало, скорая сделала ЭКГ прилагаю его? Скажите пожалуйста чуствительный СРБ и боли в груди могут быть связаны и ЭКГ нормальное?

Гастрит , язва 12 пк, гЭРБ, дивертикулез
35 лет
Вчера в 20:41·Просмотров: 47·Людмила

Здравствуйте!
СРБ (в/ч) мог быть не информативным с учетом состояния после обострения панкреатита.

А вот что касается боли, так как она возникла на фоне физической нагрузки, обычно есть смысл пройти более детальную диагностику: стресс-эхокг и анализ на липидный спектр и узи сосудов шеи, чтобы более точно узнать сердечно-сосудистый риск.

Сейчас уже ничего не беспокоит?

Загрузите еще анализы и ЭКГ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по ЭКГ нормально скорая делала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ сосудов делала 2 месяца назад шеи скину результат и стрес эхокг , это велосипед? Проходила в марте скину результат

Стрессэхокг это узи сердца во время нагрузки( не ЭКГ, а именно узи сердца). Но велосипед тоже прикрепите, пожалуйста

А ЭКГ пока не вижу в файлах

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, по ЭКГ точно нет признаков инфаркта, можете быть спокойны.
А вот на срб точно не рекомендуется ориентироваться, так как данный показатель повышается в ответ на любой воспалительный процесс. То есть то же обострение проблем по ЖКТ в том числе дает его повышение.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Людмила, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
Таким образом, результаты ЭКГ без значимых , опасных изменений , поводов для беспокойства нет;
Что касается с реактивного белка , то его повышение неспецифично, можно отмечаться повышение на фоне любого воспаления
Скажите давно сдавали кровь на железо , Ферретин?