Консультация невролога /

О боли между лопаток — вопрос №1808542

Боль между лопаток уже четвертый месяц есть протрузии шейного и грудного отдела позвоночника был приступ панич атаки 8 лет назад с того времени мучаюсь по сезонно раньше болела шея сейчас постоянная боль меж лопатками особенно зарулем отдает за грудину

Возраст: 38

Хронические болезни: Гайморит холецистит тозилит

Невролог
Здравствуйте. Вероятно проблема в мышечном спазме. Сможете МРТ прикрепить?
Чем пробовали купировать боль?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, особо ничем

Клиент
Маргарита Алексеевна, лфк и аппликатор ляпко
Невролог
Это уже пол дела, продолжайте вне обострения ЛФК, массаж курсами, в обострении аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, лечились чем то?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, нет
Невролог, Детский невролог
Необходимо начать пройти лечение препаратами нпвс- можно аркоксиа 90 мг 1 раз в день 10 дней, + омепразол 20 мг за 30 минут до еды на время лечения, и миорелаксант - сирлалуд 2 мг на ночь 2 дня, далее 4 мг на ночь до 10 дней.
Место боли можно растирать меновазином или мазью, содержащая нпвс.
Обязательно выполнять ЛФК регулярно, это профилактика обострений.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите Вы МРТ грудного отдела не выполняли? Чем-то лечились?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ грудного делал 8лет назад тогда весь грудной отдел был в протрузиях я в более молодом возрасте занимался бодибилдингом бросил восемь лет назад после панической атаки занимался без фармы
Невролог, Рентгенолог
Поняла, тогда Вам нужно пройти курс лечения
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можно наносить гель долобене/диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

При уменьшении болевого синдрома можно физиолечение, лфк, массаж, иглоукалывание.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, при протрузиях и возрастных изменениях ( дегенеративно- дистрофических) в шейном и грудном отделе позвоночника можно применить стандартную терапию против обострения твоей в спине:
1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки - 7 дней- под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
В 95% этого хватает чтоб снять сезонное обострение.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа у меня помимо этого ипохондрия
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я переболел за восемь лет всеми возможными видами онкологии
Невролог, Детский невролог
Поняла, эти препараты воздействуют только на спину и ощущение боли; какие то противотревожные препараты принимаете? Ипохондрия иногда проскакивает или ежедневно беспокоит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, всегда
Невролог, Детский невролог
Вы имеете в виду, что сейчас боль связывает с обострением ипохондрии?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, позавчера я думал что у меня случится инсульт а со вчерашнего дня меня не покидает мысль о ТЭЛА
Невролог, Детский невролог
От онкологии « излечились» как ? Препараты пропили, психотерапевта посещали или сами в голове порядок навели?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, до сих пор я боролся с этим самостоятельно без пилюль
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, но щас уже надоело в каждую зиму весну и осень с этим бороться только летом бывает относительно хорошо
Невролог, Детский невролог
по описанию у вас явно признаки тревожного расстройства, но вы и сами это также понимаете. Для лечения тревожного расстройства можно выкупить из безрецептурных анвифен 250 мг по 1 капс 3 раза в день - 2 мес, адаптол 500 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 -3 мес, НО если все это так долго, чтоб получить стойкий эффект, стоит задуматься о психотерапии - именно о когнетивно - поведенческой психотерапии, если по каким - то причинам это невозможно, и вы хотите сами поработать над собой и изменить качество своей жизни, рекомендую вам поизучать самому КПТ. если есть желание разобраться с проблемой рекомендую посмотреть видео этого психолога https://www.youtube.com/watch?v=eWxEIqx1IdUhttps://www.youtube.com/watch?v=cmpZBBfjpC4
либо этого психотерапевта
https://www.youtube.com/watch?v=cmpZBBfjpC4
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, тревожное расстройство это типа всд
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, и еще у меня горят ноги практически постоянно иногда до щиколоток иногда до колен
Невролог, Детский невролог
Тревожное расстройство это хроническая тревога и беспокойство. Одним из видов тревожного расстройства является ипохондрическое расстройство
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое пошел я мне еще новую болезнь придумывать на ночь кстати на заметку я даже столбняком в тяжелой форме переболел
Невролог, Детский невролог
Кстати, то что вы говорите с юмором, ТО есть у вас уже появляется критическое отношение к своим « выдумкам» это очень хорошо, ест действительно вероятность, что вы с этим справитесь в ближайшее время. Если сами этого хотите, обяшатноьно посмотрите видео, там очень адекватно объясняют про тревогу и как себя перепрограммировать
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, проходили ли вы курс противовоспалительной терапии?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Жирайровна, здравствуйте не а
Терапевт, Невролог
Я конечно хотела вам рекомендовать препараты костарокс 90 мг дней 10 и витамины группы В, проколоть комбилипен 2,0 в/м дней 10. Но читая ваши ответы другому врачу про тревогу и симптомы связанные с этим настоятельно рекомендую пройти консультацию психотерапевта. Можно сначала пройти лечение выше если без эффекта, то обратиться к психотерапевту
Клиент
Мариам Жирайровна, еще когда я сильно нервничаю у меня появляется сильная изжога урчанье и боль в животе
Клиент
Мариам Жирайровна, мне бы найти этого хорошего психотерапевта у нас на Кавказе с этим беда
Терапевт, Невролог
Если вы все симптомы связываете с тем что нервничаете, то мы в правильном направлении. Это синдром раздражённого кишечника и лечится он совместно с психотерапевтом, нужно постараться найти конечно
Невролог
Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?еще одну пробу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?