Каждый месяц падают тромбоциты до 1 го, в течении года, диагноз не установлен, неуточненная тромбоцитопения

Падают тромбоциты, каждый месяц лежу в больнице, переливают тромбомассу

ВИЧ
44 года
11 часов назад·Просмотров: 19·Андрей

Здравствуйте! Для исключения лимфомы с учётом увеличенных лимфоузлов и селезёнки выполняется биопсия и ИГХ патологически изменённого лимфоузла.

По неясной тромбоцитопении, подозрении на иммунную тромбоцитопении кроме переливания тромбоконцентрата может помочь пульс-терапия дексаметазон, агонисты тромбопоэтиновых рецепторов.

Важно посетить федерального гематолога или гематолога орфанного центра для заключения и рекомендаций.

По стернальной пункции данных за острый лейкоз нет.

Добрый вечер, Андрей !

По выписке как я поняла , имеется не только снижение тромбоцитов, но и гемоглобина и лейкоцитов.

По пункции костного мозга нет данных за острые лейкозы
Но для исключения других заболеваний рекомендуется выполнить трепанобиопсию костного мозга
Она более информативна

По данным ПЭТ есть подозрение на лимфопролиферативные заболевания.

Рекомендуется биопсия целого более измененного и доступного лимфатического узла и выполнить Гистологическое и ИГХ исследования