Здравствуйте ! Дочке 2 года , начала жаловаться на зуд в зоне половых губ и чесать , сдали мазок на флору и анализы , посмотрите пожалуйста

Ребенку 2 года, девочка ! Начала чесать половые губы и говорить , что болит, когда писает не жалуется , в течении для чешет , анализы прикреплю

31 год
11 часов назад·Просмотров: 28·Айгуль, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль.
По результатам анализов выявлено повышение количества лейкоцитов в мазке, что косвенно свидетельствует о вульвите-воспалении слизистой вульвы, а также изменения в общем анализе мочи -бактерии, повышение лейкоцитов, что также обычно характерно для воспаления мочевыводящих путей-цистита.
В таких случаях рекомендуется применять Полижинакс Вирго ( содержимое капсулы выдавить на область вульвы, где вход во влагалище) - на ночь-6 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, также после гель Фагогин 2 р/сутки наружно на область вульвы-14 дней.
По поводу изменений в общем анализе мочи необходимо обратиться к педиатру или детскому урологу для рекомендаций по необходимости терапии. Возможно потребуется в таких ситуациях анализ бак. посев мочи на флору с определением антибиотикочувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализа мочи присутствуют нитриты, есть бактерии , это может быть признаком инфекции мочевыводящих путей. в анализе мочи от 11.09 дополнительно присутствует большое количество лейкоцитов, более 200,это может подтверждает воспаление.
В микроспории мазка количество лейкоцитов также повышено, что может быть признаков вульвита.
В такой ситуации можно рекомендовать следующее: цефексим/супракс суспензия в дозе 8 мг/кг/сутки однократно в день в течение 5-7 дней И прием канефрон 15 капель 3 раза в день 7-10 дней. Мирамистин 2 раза в сутки в виде промоканий на ватном диске или орошений 2 раза в день в течение 5 дней И Пимафукорт мазь наносить тонким слоем 2 раза в день на область вульвы после орошения мирамистином в течение 5 дней.