Боль в горле
Дочь 16 лет , вчера поднялась температура, появилась боль в горле. Сегодня температура и боль в горле, осталось голоса, сопли. К вечеру появилась сыпь на руках
Здравствуйте
Сочетание боли в горле с осиплостью голоса и насморком чаще всего может возникать на фоне вирусной инфекции- орви
Если есть возможность выполните ещё фото голоса со вспышкой и убрав язык внутрь и отжав его вниз шпателем или ложкой, чтобы было хорошо видно миндалины и заднюю стенку глотки
Относительно сыпи в таких случаях рекомендуют проконсультироваться с педиатром.
Уточните пожалуйста есть ли болезненность и увеличение лимфоузлов в области шеи? Есть ли кашель?
Сейчас дочь спит уже. Кашель есть от першения в горле.
В таких случаях кашель также чаще всего говорит в пользу течения вирусной инфекции
В таких ситуациях местно может быть рекомендовано полоскать горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР 2 раза в день, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день.
При выраженных болях или повышении температуры выше 38,5 рекомендуют в подобных случаях принимать ибупрофен до 3 раз в день если нет аллергии или непереносимости компонентов препаратов
Также рекомендуют в таких ситуациях избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, газированных напитков.
В нос при выраженном отёке в подобных ситуациях рекомендуют использовать сосудосуживающий препарат: називин или тизин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор до 3-4 раз в день
Добрый вечер! По представленной информации нельзя исключить течение вирусной инфекции.
Подскажите данная сыпь нет ли именно на ладонях и стопах?
Прижмите язык книзу и попытайтесь сфотографировать горло поточнее.
Симптоматическое лечение в данно ситуации возможно полоскание горло рв Оки 3 раза в день орошение тантум Верде по 2 впр 3 раза в день
Доритрицин или фарингосепт по 1 табл 3 раза в день рассасывать. Как дышит нос?
Здравствуйте. Нос не дышит, капает Отривин капли сегодня. Полощем рот Стоматофитом.
От температуры нурофен.
Больше беспокоит сыпь.
Пока только на руках внутренняя сторона сгибать локтем и тыльной сторона кисти, не на ладонях. Есть на теле, но прям точечно. Зуда нет.
Наша семья против хим препаратов, стараемся лечиться с более растительным составом. Обычно обходимся без таблеток и прыскалок.
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на проявление вирусной инфекции. По поводу появления сыпи нужно проконсультироваться с педиатром. Лечение обычно рекомендуется симптоматическое - орошение носа солевыми растворами, сосудосуживающие при заложенности до 5 дней, полоскание горла, обезболивающие спреи.