Здравствуйте. Высыпание на одной подмышке и с этой же стороны под грудью.

Здравствуйте. Сыпь на одной подмышке и с этой же стороны под грудью.

50 лет
8 часов назад·Просмотров: 6·Варвара

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фотографиями.
Разрешите задать уточняющие вопросы.
Как давно беспокоит? Есть зуд , жжение , боль , ломать , температура?
С чем связываете ?
Не было контактов с ветрянкой, герпесом?
Приема лекарственных препаратов?
Оперативные вмешательства?
Не болеете ?
Если получится сделать фотографию высыпаний под грудью для оценки общей клинической картины.
Напишите пожалуйста, ваши ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего лишая.
Это не страшно, не переживайте.

Возникает на фоне ослабленного иммунитета, переохлаждения, сильного стресса или инфекционных заболеваний.

При такой картине обычно рекомендуют:
-раствор фукорцин 3-4 раза в день;
-после высыхания местно крем ацикловир, наносить на пораженную кожу 4-5 раз в день;
-внутрь таблетки валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день -5 дней;
- не тереть, не мочить пораженную область;
-не сдирать корочки;
- укреплять иммунитет- соблюдать режим питания и сна, избегать переохлаждения, стресса и восполнить дефициты витаминов в организме.
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо) да, сильный затяжной стресс на работе. Ещё раз спасибо за четкие и конкретные рекомендации 🌹