Преднизолон

Здравствуйте. поставили диагноз «невропатия лиц.нерва». Сказали застудил . В лечении присутствует преднизолон 5мг :7 дней по 12 таблеток . А как бросать не объяснили . Подскажите , как правильно его бросить?

Принятый ответ

Здравствуйте, снижайте дозу по 0,5т через день, можно быстрее, но все зависит от результатов лечения и общего самочувствия

Принятый ответ

Снижать полтаблетки через каждые 3 дня до полной отмены

Принятый ответ

Здравствуйте, через день по полтаблетки уменьшайте, 7 дней, потом минус целая таблетка через день, до полной отмены.