Лечение от бесплодия
Здравствуйте! Мужу от бесплодия назначили следующие лечение. После нескольких лет попыток и многих анализов и даже операции. Вирфертил Вессел Дуо Вит д Клостилбегит Хорионический гонадотропин 1000 2 раза в неделю Вопрос вот в чем . Можно ли планировать беременность на фоне его лечения? Особенно беспокоят уколы хорионический гонадотропин? Спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, можно без проблем и без ограничений! Подвоха ждать не стоит, в том числе от озвученного препарата
Владимир Александрович, спасибо большое.
Успехов! С наступающим!
Есть ещё одна рекомендация питерской школы, которая по их статистике увеличивает вероятность естественного зачатия на 15% без медикаментов. Суть в том, что во время овуляции в течение 3-х дней активная половая жизнь, после этого понятно, что возвышенное положение таза. А после этого не подмываться! И так 3 дня. Всё что вытекло естественным путём салфеткой удаляет, но не подмываетесь. Метод уж точно не затратный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно спокойно планировать беременность на фоне приёма этих препаратов и уколов. А как долго Вы планируете беременность? МАР-тест сдавали?
Галина Александровна, 4 года. Сдавали все. Морфология у него низкая 2% в последний раз. На варикоцеле операцию сделали. Тестостерон низкий.
Понятно. 4 года - приличный срок. Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции. Там, при необходимости, могут направить и на ЭКО/ИКСИ.
Сейчас для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.