Что вас беспокоит?
Слизистая пробка
У меня 37 неделя беременности и 2 дня . Утром переодически начало тянуть живот и поясницу. До этого на протяжении недели были ведения молочного цвета, без запаха. Сегодня заметила слизистые выделения с кровью алого цвета, совсем немного. Живот болит где-то с 5 часов утра, выделения были где-то в 8. На данный момент в 12 часов выделений больше не было, но живот также слегка потягивает, изредка бывает как будто схватки. Могут ли быть эти выделения слизистой пробкой ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте !
Описанные вами симптомы тянущие боли с раннего утра и небольшие слизисто-кровянистые выделения свидетельствуют об отхождении слизистой пробки и начале сглаживания шейки матки, что абсолютно нормально для доношенного срока 37 недель и 2 дня. На данном этапе организм активно готовится к родам, которые могут начаться как в ближайшие часы, так и через несколько дней. Сейчас необходимо сообщить о симптомах своему врачу, начать фиксировать частоту схваток, если они станут регулярными, и немедленно ехать в роддом, если начнется сильное кровотечение, отойдут воды или схватки станут повторяться каждые 5–7 минут.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 10:139 ответов
- Вчера в 10:127 ответов
- Вчера в 10:117 ответов
- Вчера в 10:0812 ответов
- Вчера в 10:079 ответов
- Вчера в 10:068 ответов
- Вчера в 10:0515 ответов
- Вчера в 10:0017 ответов
- Вчера в 10:002 ответа
- Вчера в 09:597 ответов