Слизистая пробка

У меня 37 неделя беременности и 2 дня . Утром переодически начало тянуть живот и поясницу. До этого на протяжении недели были ведения молочного цвета, без запаха. Сегодня заметила слизистые выделения с кровью алого цвета, совсем немного. Живот болит где-то с 5 часов утра, выделения были где-то в 8. На данный момент в 12 часов выделений больше не было, но живот также слегка потягивает, изредка бывает как будто схватки. Могут ли быть эти выделения слизистой пробкой ?

22 года
Вчера в 10:14·Просмотров: 221·Диана, Удачный

Принятый ответ

Здравствуйте !
Описанные вами симптомы тянущие боли с раннего утра и небольшие слизисто-кровянистые выделения свидетельствуют об отхождении слизистой пробки и начале сглаживания шейки матки, что абсолютно нормально для доношенного срока 37 недель и 2 дня. На данном этапе организм активно готовится к родам, которые могут начаться как в ближайшие часы, так и через несколько дней. Сейчас необходимо сообщить о симптомах своему врачу, начать фиксировать частоту схваток, если они станут регулярными, и немедленно ехать в роддом, если начнется сильное кровотечение, отойдут воды или схватки станут повторяться каждые 5–7 минут.