Частый пульс
Постоянно высокий пульс. Делала экг, показало какие то изменения. Приложу в анализы выписку. Гемоглобин 105. Удалена левая доля щитовидки. Пульс 90-до 120. Давление 90/60 или 100/70.
Здравствуйте, Марина ,по представленным данным электропридиограммы описаны небольшие отклонения , вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Я еще добавила последний анализ крови, посмотрим пожалуйста
По анализу обращает на себя внимание анемия, показан прием препаратов железа в таких случаях
Здравствуйте!
По описанию экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Есть по описанию экг нарушение процессов реполяризации. Может возникать при анемии, электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, а также могут быть в норме.
Учитывая изменения на экг, гемоглобин 105, отсутствие левой доли щитовидной железы, рекомендуется дообследование. Сдать анализы: оак, железо, ферритин, ст3, ст4, ттг. А также рекомендуется сделать узи сердца.
Здравствуйте!
К сожалению, что высокий пульс, что нарушение реполяризации по ЭКГ связаны с анемией.
Ведь при ней возникает гипоксия клеток, вследствие чего сердце компенсаторно увеличивает пульс.
Обычно все проходит при восстановлении уровня гемоглобина и ферритина до 70.
Но тут ещё помимо лечения препаратами, важно искать источник такой анемизации.
Препараты железа начали принимать?
Проводили обследование?
Пульс мешает жизни?
Железо не начала принимать. Да пульс мешает, я чувствую напряжение мышц когда он поднимается
В такой ситуации часто используется ивабрадин, он снижает пульс, не влияя на давление, что достаточно удобно в таких случаях
Я принимаю элицею(антидепрессант), совместимы ли они?
Препараты совместимы, не беспокойтесь
Здравствуйте
А чем болели? Какая инфекция была?
В данном случае есть несколько причин для частного пульса, первая это анемия лёгкой степени (необходимо коррекция анемии), вторая причина это недавно перенесённая инфекция (по крови было выраженное воспаление), в динамике лейкоциты нормализовались , но частый пульс после болезни может оставаться на некоторое время третья причина это возможное нарушение функции щитовидной железы(необходим контроль уровня гормонов щитовидной железы)
После коррекции анемии пульс самостоятельно придет к исходной норме
Острый пиелонефрит справа. Принимать препараты железа?
Раньше их принимали?
Да, Сорбифер при беременности. А хелат железо тоже при низком гемоглобине. Желудок тяжело принимает эти препараты. Поэтому ищу что более или менее подходит
У меня в основном всегда низкий гемоглобин. Но я не знаю почему. Возможно из за гастрита. По другим узи, МРТ и тд все в норме
А еще недавно делала узи сосудов головы и шеи. Сейчас приложу в анализы, посмотрите, пожалуйста
Нужно разбираться с причиной (обильные месячные, проблемы с желудком и тд)
В данном случае необходимо коррекция анемии (при непереносимости таблеток возможно рассмотрение внутривенное введения препаратов, например ферринджект)
Спасибо. Поняла
Есть начальные атеросклеротические изменения
Липидный профиль сдавали?
Пока принимать железо?
Нет. Это кровь нужно сдать?
Да, можете принимать
Липидный профиль это биохимический анализ крови на холестерин и его производные (хороший холестерин- ЛПВП, плохлй-ЛПНН, триглицериды)
Здравствуйте, по описанию ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс повышен , описаны нарушения реполяризации -изменения неспецифических и могут быть связаны с сердцем , в таком случае обычно рекомендуют узи сердца ,но чаще причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Учитывая наличие анемии вероятнее всего причина повышения пульса в этом , оценить ферритин и при цифре ниже 30 рассмотреть прием препаратов железа + консультация гинеколога/гастроэнтеролога для поиска причин дефицита ;