Жалоб как таковых нет

Прошу расшифровать результат РЭГ, мальчик, 11лет. По результатам ЭЭГ - эпиактивность не выявлена. В анемнезе - васкулит кожный (абдоминальная форма) год назад

36 лет
Вчера в 14:10·Просмотров: 104·Maрина

Здравствуйте
Рэг устаревший и неинформативный метод исследования. Говорить о какой либо патологии на основании заключения не корректно.
Если жалоб нет, повода для волнения в таких случаях не вижу .
Наблюдение участкового педиатра, анализов крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, какие методы исследования сосудов головы необходимо сделать? Замечала за ребенком, что когда опускает голову вниз -лицо краснеет. По папиной линии все страдают от сосудов и головных болей. Может узи сосудов шеи или мрт головного мозга? Как правильно полностью звучит исследование которое лучше сделать?

Информативно исключить сосудистые нарушения выполнив кт-ангиографию сосудов головы

Принятый ответ

В норме может краснеть лицо при опущении головы , так как приток крови усиливается

Принятый ответ

Здравствуйте!
В настоящее время РЭГ считается устаревшим методом исследования.
УЗДГ БЦА в детском возрасте также не очень информативна, так как ориентирована на атеросклеротические бляшки, диссекции, которые в детском возрасте практически не встречаются.
Если жалоб нет, то показаний для дообследования нет.

Принятый ответ

Марина, добрый день. По результатам этого исследования можно только сделать выводы о тонусе сосудистой стенки, которая зависит от вегетативной иннервации и меняется очень часто. По представленным данным существенных отклонений в сосудистом тонусе не выявлено. Если бы были жалобы, то лучше было бы выбрать другой метод исследования сосудов УЗДС УЗИ

Здравствуйте! РЭГ это старый и неинформативный метод , на его результат ориентироваться не нужно . Для оценки кровотока рекомендуется проведение уздс сосудов шеи и головы . Учитывая что у ребенка нет жалоб на головные боли, головокружение- маловероятно что выявятся какие то отклонения

Здравствуйте.
РЭГ является устаревшим и недостаточно информативным методом диагностики. На результаты этого исследования мы уже не ориентируемся. Чтобы максимально помочь скажите, пожалуйста, что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с приложенным исследованием, рэг немного устаревший (не совсем информативный) вид обследования. Если отталкиваться от результатов ничего плохого не вижу. Клинику такие изменения давать не должны. По какой причине делали исследование?