СпросиВрача

Что вас беспокоит?

CA72-4повышен

Добрый день. Повышен СА72-4 до 3.85. Нормальное значение в тесте от 0.00 до 2.67. При этом все остальные онкомаркеры в норме. Была у онколога. Он назначил ФГДС, узи оБП+ОМТ, узи молочных.Это рак скажите?

22 Марта 2021·Просмотров: 273·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Юлия, добрый день! Только лишь по одному повышению онкомаркера ставить диагноз рак ни в коем случае нельзя! Это ни в коем случае не гарантирует наличие рака. Рак подтверждается гистологически. Поэтому необходимо дообследование согласно рекомендациям онколога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.