Хгч, беременность

Сделала три теста на беременность разных фирм , на всех светлая вторая полоска. Клер блю показал 1-2 недели беременности. Сдала кровь на Хгч. Результат 39.2. Не могу понять, что это значит. Есть ли беременность?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату хгч беременность есть, но еще очень маленький срок. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по ХГЧ вы беременны , сдавайте дальше в динамике ХГЧ каждые 48 часов, как ХГЧ от 1000 и более будет, можно на узи сходить . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое, очень рада, а скажите пожалуйста это нормально, что очень сильно отдает в правый бок, как будто болит яичник

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Вы точно беременны.
1. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна,

Добрый день.
Да, вы беременны. Результаты аналогичный беременности раннего срока.