Повышен Альфа-лактабулин

Здравствуйте,ребёнку 9 месяцев,и весит она 6800 рост 69.родилась 2780.Прибавляли мы в месяц около 400 грамм.Врачи говорят ну маленькая,ничего.У нас питание ив,были на нутрилак комфорте сначала,сейчас на нестожен,высыпаний нет,беспокоит только то что прибавляет мало. Мы сдали педиатрическую панель аллергенов,сможете посмотреть,и объяснить?

27 лет
Вчера в 15:36·Просмотров: 0·Ника

Здравствуйте.
Положительный результат анализа в бланке ещё не означает диагноз аллергии на белок коровьего молока,а только указывает на наличие выработки антител к данному белку ,но не всегда это сопровождается клиническими проявлениями в реальной жизни.
При исходных проявлениях нет показаний к аллергологическому тестированию.

Пищевая аллергия ,которую выявляют данные анализы имеет свои четкие критерии (клинические проявления) и время развития реакции.

Данные анализы выявляют иммуноглобулин - е - опосредованную пищевую аллергию - симптомы в первые минуты -часы от употребления продукта в виде крапивницы, ангиоотека, рвоты, затруднения дыхания, свистящих хрипов,кашля,обострения атопического дерматита.

Если вышеперечисленные состояния не отмечаются ,в таком случае по анализу выявлена бессимптомная сенсибилизация,которая является лабораторной находкой,не является аллергией и не требует исключения продукта из рациона.

При низких прибавках в массе тела в первую очередь рекомендуют консультацию эндокринолога.