Обострение цистита

Здравствуйте, 10 сентября почувствовала неприятные ощущения после мочеиспускания. К сегодняшнему дню стало ясно, что видимо обострился цистит, симптомы-учащенное мочеиспускание (хотя я пренебрегаю и очень мало воды пью...), боль по окончанию похода в туалет, больше похожая на спазм, резь или жжение, по разному.., поясница и живот не болят вроде а вот немного неприятные ощущения именно в области выходного отверстия присутствуют. Подскажите пожалуйста возможно ли на данном этапе начать какое то лечение без антибиотиков и потом если оно не поможет - идти ко врачу уже с анализами. На данный момент нахожусь с ребенком в деревне и мне не кем его оставить и уехать (ближайшие врачи 100км.)-смогу это сделать только через 10 дней. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас что то предпринять? Учитывая что ребёнок на ГВ (уже условно взрослая ест 1 раз в день и ночью).

Нет
30 лет
Вчера в 15:49·Просмотров: 22·Софья, Москва

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб можно предположить инфекцию нижних мочевыводящих путей. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору до начала лечения . После сдачи анализа мочи( при признаках воспаления) с учетом ГВ разрешен прием Монурала 3 г однократно - на ночь , предварительно опорожнив мочевой пузырь . Далее коррекция лечения по результатам посева мочи . Наладить питьевой режим , исключить соленую и острую пищу .

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Если есть возможность и состояние терпит до утра,сдайте ОАМ.
В подобной ситуации обычно рекомендуется(учитывая ГВ):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Монурал 3,0 г одноркатно на ночь пердварительно опрожнив мочевой пузырь
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать