Отёк на лбу вокруг подкожного прыща

Добрый день. В субботу на лбу появился прыщ внутренний , больной. Я чуть нажала на него, ничего не выдавила и не стала больше трогать. В итоге место вокруг припухло. При пальпации болезненно место прыща

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, прикрепила. На фото не особо видно, что отёк к брови есть. Ну видно вроде переход где отёкшее, а где нет

По фото обычный фолликулит (в обычном понимании прыщ). К счастью хирург вам не нужен а вот дерматолог или косметолог вполне подойдёт. Можно аккуратно подсушить салициловым спиртом , а можно ничего не делать даже, тоже пройдет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулит, мазь супироцин 3 раза в день 7 дней, выздоровливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга,прикрепила. На фото не особо видно, что отёк к брови есть. Ну видно вроде переход где отёкшее, а где нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего думаю страшного. Отек от сдавления тканей вот и все. Будьте здоровы. Он пройдет и сам. Если покраснеет область, тогда к хирургу.

Ранее не отмечали подкожного уплотнения в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, нет, ну были конечно раньше прыщи периодами внутренние. просто никогда не отекло вокруг при попытке выдавить

Значит у Вас фолликулит. Необходима антибактериальная мазь, например бондерм 3 р. Д 10дн, примите однократно антигистаминный препарат(супрастин или тавигил 1 табл) и 1/2табл ацетилсалициловой кислоты.
Желательно не давить.
При усилении отека, гиперемии, рекомендую обратиться к хирургу.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эдвард, нет, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эдвард, вчера вечером мазала базироном, не помог

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
Страшного, критичного нет ничего , по фото у Вас определяется сухая себорея !
Чаще всего патологический процесс поражает так называемые «себорейные зоны» лица, к которым относятся область лба, надбровных дуг, нос и подбородок (именно на этих участках находится наибольшее количество желез, продуцирующих кожное сало). Секрет сальных желез благодаря находящимся в нем жирным кислотам и белковым соединениям питает и защищает кожу. Однако при повышении секреторной функции кожное сало изменяет свой состав и начинает засорять поры, создавая благоприятную среду для развития различных микроорганизмов.
Лечение предусматривает использование 1%-го раствора уксусной или 70%-го раствора салициловой кислоты, которыми протирают пораженные участки кожи. Могут применяться составы, приготовленные на основе серы или ихтиола и крема с добавлением лечебных трав либо фурацилина.
Всё это , правильнее было проводить под контролем дерматолога , для контролирования процесса лечения , оценки качества лечения , внесение коррективов при необходимости !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте.
Для начала совет - ничего не надо давить на лице. Многим женщинам это говорю, но без особого результата.
Понимают только тогда, когда вскрываешь абсцесс на лице.
Теперь по поводу Вашего покраснения. У Вас небольшой инфильтрат. Возможно скоро созреет гнойник. Какой? Покажет время. А пока местно мазь Фуцидин антигистаминные препараты.
При усилении боли, отека, покраснения - осмотр врача очно.
Здоровья Вам.