Ранее обращались с опухшим весом,прошла неделя сейчас покраснение

В прошлый раз уточняли по лечению,прошла неделя покраснения сохраняются,что предпринять дальше Принимали лечение капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день, Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день

Ринит
19 лет
Вчера в 16:58·Просмотров: 43·Айгуль

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
Учитывая проведенное лечение, дальнейшая тактика может быть такой: наружно непосредственно на само образование поочерёдно: утром мазь флоксал, днем гидрокортизоновую мазь 1%, вечером мазь флоксал, на ночь гидрокортизоновую 1%
А гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко на ночь
В таком режиме еще 7-10 дней в зависимости от симптоматики

Здравствуйте! Визуально можно предположить скорейшее вскрытие халязиона. Ваша тактика правильная.
В такой ситуации рекомендуется продолжить закапывание комбинированных антибактериальных глазных капель Комбинил по 1 капле 4 раза в день, они направлены на купирование воспаления, через 10 минут на кожу и за нижнее веко наносить тонким слоем 3 раза в день глазную мазь Гидрокортизоновую 1%, она направлена на рассасывание закупорки и капсулы халязиона. На ночь рекомендуется закладывать глазную мазь Флоксал или Колбиоцин тонким слоем (при моргании мазь распределяется под веками) для более пролонгированного действия в течение ночи. Курс можно продолжить еще 7 дней.

Вероятно за это время халязион вскроется, как это произойдет отменяется гормональная мазь и остаются лишь антибактериальные капли в течение дня и мазь на ночь. При этом производится промывание глаза гипертоническим раствором Окусалин, чтобы вытягивать содержимое и делаются повязки с левомеколем или левометилом 2 раза в день 3 дня.

Нельзя греть веко, это может привести к усилению и распространению воспаления.
В случае, если проводимое лечение не эффективно, халязион увеличивается, но не вскрывается, приносит болезненность, рекомендуется проконсультироваться с офтальмохирургом по поводу хирургического лечения - вскрытия халязиона и удаления с капсулой.
Через 5-7 дней рекомендуется контроль офтальмолога для оценки динамики.
Если Вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте.

Здравствуйте! В подобных случаях обычно продолжают противовоспалительную терапию с коррекцией: наружно на образование чередуют мазь Флоксал утром и вечером с гидрокортизоновой мазью 1% днем и на ночь, плюс гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко на ночь, ещё 7–10 дней. Если улучшения не будет, нужен очный осмотр для решения вопроса о смене тактики — иногда рассматривают инъекцию стероида в полость образования. Краснота без гноя и боли чаще говорит о затяжном воспалении, которое может сохраняться неделями. Продолжайте лечение и наблюдайте за динамикой.

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, лечение получали верное, далее эффективно продолжать: утро - гидрокортизон, обед - флоксал, вечер - гидрокортизон, на ночь - флоксал. Большие временные промежутки выдерживаем, чтобы мази успели всосаться и подействовать.
Если опорожняется очаг: обрабатываем любым кожным антисептиком(мирамистин/хлоргексидин), гидрокортизон сразу перестаем использовать, на ранку наносим только флоксал 3 раза в день, до полного закрытия ранки и 3 дня после.
Далее смотрим динамику, останется ли капсула или нет. Можно будет провести 1 курс рассасывающей терапии гидрокортизоном(14 дней) без капель. Если все равно шишечка останется, то рекомендуется хирургически удалить, чтобы избежать повторного ее нагноения.
Из немедикаментозного(рекомендации прежние): не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его), самостоятельно не пытаемся выдавить.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления🙏🏼🌸

Добрый день.
Данная схема лечения применяется до 14 дней , наружно еще наносят Флоксал 4р»сутки в течение недели .
В ближайшую неделю должен очаг вскрыться , после вскрытия капли остаются , гидрокортизон убирают. Флоксал остается .
Через неделю к доктору постарайтесь подойти.
Скорейшего восстановления!