Наступит ли беременность

На руках была сперма, прошел 1 час 40 минут и руки полностью сухие сейчас , я забылась и трогала половые губы, пальцы были во влагалище немного, наступит ли так беременность? Просто овуляция сейчас, переживаю. Не знаю как так забылась (( Если помыть руки сперматозоиды погибают ведь полностью? На будущее

22 года
12 часов назад·Просмотров: 0·Ами

Принятый ответ

Здравствуйте
Во внешней среде сперматозоиды погибают практически сразу, поэтому учитывая предоставленную информацию беременность исключена, так как для неё наступление необходим полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище
Берегите себя🤲🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, Ами. В подобной ситуации возможность наступления беременности близится к "0". Сперматозоиды очень быстро теряют подвижность и жизнеспособность вне тела, особенно когда сперма высыхает на коже.
Для зачатия нужно, чтобы достаточное количество живых, подвижных сперматозоидов попало непосредственно во влагалище.
Да, мытье рук с мылом и водой практически полностью удаляет сперматозоиды.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
Подобным образом беременность не наступит, не волнуйтесь.
Во внешней среде, на коже пальцев, половых губах, коже промежнлсти, живота сперматозоиды практически сразу погибают в течение нескольких минут.
Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция глубоко во влагалище и никак иначе.
Да, если помыть руки с мылом, то сперматозоиды погибают практически мгновенно.

Принятый ответ

По описанной ситуации беременность практически исключена: сперма находилась на руках около 1 часа 40 минут, руки полностью высохли, после чего был контакт с половыми губами и влагалищем.

После высыхания эякулята сперматозоиды быстро теряют подвижность и жизнеспособность, поэтому перенос высохшей спермы пальцами не считается реальным способом наступления беременности.

Даже в период овуляции сам факт овуляции не меняет эту оценку, поскольку для беременности необходимы жизнеспособные сперматозоиды в достаточном количестве, попавшие во влагалище со свежей спермой.

Экстренная контрацепция при описанном контакте не требуется.

После мытья рук водой с мылом сперма удаляется, а жизнеспособные сперматозоиды на чистых высохших руках не сохраняются.

Теоретический риск возможен только при переносе заметного количества свежей, ещё влажной спермы непосредственно во влагалище сразу после эякуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В описанной ситуации наступление беременности исключено. Риск равен нулю, даже несмотря на то, что сейчас период овуляции.

Сперматозоидам для выживания необходима жидкая среда. Сперматозоиды на воздухе мгновенно гибнут. Спустя 1 час 40 минут на сухих руках не осталось ни одного живого или жизнеспособного сперматозоида.

Чтобы произошло оплодотворение, живая жидкая сперма должна попасть непосредственно во влагалище в больших количествах. Сухие пальцы не могут перенести живые клетки.