Что вас беспокоит?
Головокружение.Внезапно с утра все завертелось в глазах.Поставили ДППГ,приступы прошли,осталось голокружение,шатает при походке.
Диагноз ДППГ,после маневров приступы прошли,осталось голокружение,шатает при ходьбе.Сделал узи сосудов шеи,сказали плохая проходимость шейных артерий ко всему.Также сделал ренген шейного отдела.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В сосудистой хирургии считается реально мешающим кровотоку считается от 50-70% и выше. 42% это умеренное нестенозирующее поражение. Оно требует внимания и лечения (контроль холестерина, давление, возможно, статины), но оно не должно вызывать постоянную шаткость и сильное головокружение само по себе. Остаточное головокружение после ДППГ считается нормой,обычно рекомендуют вестибулярную гимнастику и курс бетагистина.
По рентгену все в пределах нормы,описанные жалобы не вызывает.
Про бляшку я знаю,она под наблюдением не первый год.Врач который делал узи сказал с сосуды что на затылке (в позвоночнике)есть проблемы,кровоток нарушен.
Формулировка «дефицит ЛСК» (линейной скорости кровотока) сама по себе не является доказательством значимого стеноза. Для точной оценки нужны конкретные скоростные показатели, которых в заключении нет.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 21:5712 ответов
- Вчера в 21:5710 ответов
- Вчера в 21:531 ответ
- Вчера в 21:5110 ответов
- Вчера в 21:494 ответа
- Вчера в 21:471 ответ
- Вчера в 21:465 ответов
- Вчера в 21:4424 ответа
- Вчера в 21:4019 ответов
- Вчера в 21:376 ответов
Здравствуйте! Вы наверное ошиблись разделом, скорее всего нужен раздел "неврология", попросите поддержку переместить вопрос