Сильное выпадение волос и поредение макушки

сильно начали сыпаться волосы пару месяцев назад,так что стала замечать что на макушке видно кожу головы сильно и пробор разъехался,делала трихоскопию и сдавала анализы оказалось очень низкий ферритин всего 12,может ли это стать причиной? и это можно вернуть,то есть чтобы волосы восстановились? посмотрите мою трихоскопию есть ли у меня андрогенетическая алопеция ?

25 лет
11 часов назад·Просмотров: 9·Дарья

Дарья здравствуйте!
Ознакомилась с вашим анамнезом и фотографиями.

При низком уровне ферритина волосы действительно могут выпадать.Это одна из частых причин диффузного выпадения.
В таких случаях рекомендуют восполнение дефицита:коррекция питания (продукты, богатые железом) и при необходимости препараты железа(после консультации терапевта)Важно найти и устранить причину потери железа.
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать активаторы роста волос(Time To Grow например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а сыворотка для волос волосы мечты подойдет ?

Time to grow хорошо себя зарекомендовал. По поводу сыворотки волосы мечты ничего сказать не могу.