Стригущий лишай. Дочери 7 месяцев , нашла пятно стригущего лишая на плече ( старшая только вылечилась и кот больной изолирован ) , чем можно лечить ?

У дочери (7 месяцев) стригущий лишай на плече , чем можно лечить? Старшей назначали акримиколь и йод , младшей я так понимаю этого нельзя ? И можно ли в таком возрасте мазать мазью ЯМ?

34 года
Вчера в 07:56·Просмотров: 30·Марина

Марина здравствуйте !
Ознакомилась с вашим анамнезом. Фото не вижу.

Для более точного понимания клинической картины прикрепите пожалуйста фотографии очага поражения.

Как давно появилось данное пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера появилось , то что это лишай, это 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет функции прикрепить фото

В вопросе изначально есть вкладка добавить фото.
Учитывая возраст малыша, рекомендуют прийти очно на прием и сдать соскоб+свечение в лампе.
Если соскоб будет положительный, в таком возрасте можно рассмотреть мазь клотримазол 2 раза в день 10-14 дней. Мочить данную область нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сходили очно, соскоб на микроспорию положительный. Назначили клотримазол и врач оговорилась, что лучше мазь дегтярно-серную, но не сказала названия . Что это за мазь и действительно ли она лучше ?

Серная мазь нередко вызывает аллергические реакции.