Результаты анализов
По ПЦР тесту микоплазма хомисис отрицательная и у меня, и у молодого человека. Потом начали беспокоить частые позывы в туалет, врач назначил ифа тест и он показал положительный результат микоплазма хомисис lgA, назначили антибиотики. После этого прошло 4 месяца и титр только увеличился, пцр так и есть отрицательное. Что это значит? Микоплазма хомисис передается через поцелуй или только половым путем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Микоплазма хоминис - это не инфекция и половым путём не передаётся, кровь на этот микроорганизм сдавать вообще не информативно, Если у вас есть жалобы то рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16
Спасибо, сейчас назначили опять антибиотики-Дзозамицин, после курса лучше все эти анализы пройти?
Здравствуйте! К сожалению, микоплазма хоминис это инфекция, передающаяся половым путем. Какой антибиотик вы принимали ранее? Пили только вы или вместе с партнером?
Здравствуйте! Дзозамицин, потом через пару недель дорамитцин. С партнером сейчас предохранение
Микоплазма хоминис имеет половой путь передачи, но относится к условным патогенам, не совсем корректно вас проинформировала выше.
У вас прошли жалобы после лечения?
Дело в том, что титр патогена может расти при условиях сниженного иммунитета, но если сейчас активно жалоб нет, то лечение больше не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микоплазма хоминис это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Так же рекомендуют сдать общий анализ мочи и бак посев мочи
К иппп относятся
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.