Про инфекцию
У моего супруга простатит, и Геморой который переодически кровоточит На днях он поехал в больницу на счет простатита и там ему назначили сдать анализы на инфекции Сегодня забрал анализы там молочница и Герпис Подскажите пожалуйста эти болезни передаются только половым путем или может из за восполнения ( у меня анализы хорошие ничего нету ) но на фоне обострения как он говорит простатита ,половой жизнь не живем где около 2 недель Как выяснить действительно ли на фоне болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес 2 типа относится к хроническим инфекциям и находится в организме после заражения постоянно. Заражение происходит контактным путем, не всегда половым. Заражение могло быть в детстве.
Выделенная Уреоплазма относится к условно патогенным микроорганизмам, в небольших количествах бывает в норме.
Сейчас возможна активация на фоне воспаления, простатита.
А как может передастся герпес второго типа кроме половым путём?
Какие анализы сдать можно что бы узнать как давно герпес в организме, есть ли такие анализы?
Давность заболеваня выяснить сложно. Даже М антитела могут быть не только при острой стадии, но и при реактивации хронической инфекции.
заразиться простым герпесом 2 типа можно не только половым путем, но и контактно-бытовым путем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кандида может быть нормальной флорой и разрастаться на фоне болезни при нарушении баланса микрофлоры
Герпес же это патоген, которого в норме быть не должно, он перелается половым путем преимущественно, высоко заразен в период обострения, инфекция всегда хроническая
Да, есть анализ на авидность IgG, он примерно показывает было заражение в последние 3 мес или более 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. На герпес 2 типа можно сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на герпес 2 типа,+ на авидность на герпес 2 типа. Необходимо рассмотреть вопрос по лечению уреаплазмы ( препаратом доксициклин) и кандидоза ( Флуконазолом, Мирамистином).
Принятый ответ
Здравствуйте! О кандиде мы не узнаем, как давно она появилась. Это условно патогенный микроорганизм, им болеют даже детки. Может он просто высеивается, но клинических симптомов не проявляет.
Что касается герпеса(герпес 1 и 2 типа )эти оба вируса по данным литературы могут вызывать высыпания на половых органах или на лице.
То есть сказать, что герпес 2 типа 100% Ваш муж заработал половым путем - нельзя. Это один факт. Второй факт - У Вас на данный момент могло не быть этого вируса (сильный иммунитет), он мог быть ранее, а сейчас не определяется. Вероятнее всего антитела к ВПГ 2 у Вас есть.
Вообщем, мое мнение такое, нельзя 100% сказать, чтобы муж заразился при половом контакте. Но есть большая вероятность.