Анализ на кальцитонин

Здравствуйте, женщина 41 год, сделала УЗИ щитовидной железы. Расположение: типичное. Контуры: четкие, ровные.Размеры: не изменены.Подробности: перешеек: толщина: 6.8 мм. Правая доля: длина: 53.0 мм. Ширина: 19.4 мм. Толщина: 21.5 мм. Объем: 10.6 см3. Левая доля: длина: 49.9 мм. Ширина: 21.0 мм. Толщина: 22.4 мм. Объем: 11.2 см3.Объем щитовидной железы: 21.8 см3. Подвижность долей при глотании: сохранена.Эхогенность: изменена, снижена. Незначительно.Паренхима: сосудистый рисунок паренхимы железы: не изменён.Структура: неоднородная. Умеренно.Очаговые изменения: выявлены, в ПД ЩЖ изоэхогенный узел 9,3х5,8 мм с перенодулярным кровотоком.Околощитовидные железы: объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены.Регионарные лимфатические узлы: не изменены. По результатам врач отправил на анализ на кальцитонин. Он повышен - 9.8 при референсных значениях до 6.7 Стоит ли переживать? К специалисту в ближайшее время нет возможности попасть

41 год
10 часов назад·Просмотров: 8·Наталья

Наталья здравствуйте .
В данной ситуации по результатам обследования кальцитонин действительно выше нормы .
Попробуйте пересдать в другой лаборатории и не принимайте за несколько дней до сдачи препараты типа омепразола.