На КТ показано матовое стекло размером 10 на 8 мм в правой верхней доле

На КТ в правой верхней доле легкого матовое стекло размером 10*8 мм

49 лет
8 часов назад·Просмотров: 25·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Для туберкулеза не характерны изменения по типу «матового стекла». Подобные находки более характеры для атипичных возбудителей или вирусов, а также так может проявляться участки фиброза после перенесенного воспаления. Дополнительно в подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ крови и с реактивный белок для определения маркеров воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. С реактивный белок 2.90. Клинический анализ мокроты во вложении

Учитывая характер мокроты, можно предположить атипичного возбудителя, но дополнительно сдают общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо