У ребёнка 17 лет, девушка, болит верхняя часть живота, боль отдаёт в область спины, под лопаткой. Тошноты, рвоты нет. Боль ноющая, ощущение скопления газов, вздутия.
Пару дней очень сильно болит. При нарастающей боли бросает в пот и возникают мурашки.
Нет
17 лет
6 часов назад·Просмотров: 30·Арина
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуется исключать панкреатит
Рекомендуется сдать амилазу крови панкреатическая, липаза крови , эластаза кала 1, узи брюшной полости
При сильной боли вызвать скорую помощь
При таких жалобах рекоменуется положить холод на данную область , ничего не кушать в течение 12 часов , покой
Из спазмолиликов максимум что можно это ношпа , но тоже может смазать картину
Лучше вызвать скорую при таких симптомах с отдачей в спину