Сд 1 типа стаж 12 лет. Терапевт прописал тиоктовую кислоту по 1т. 3р. в день 10 дней каждого месяца. Пью тиолепту 300 мг. Дозировка и курс верны?

Здравствуйте! Сд 1 типа с весны 2014 года. Серьёзных осложнений, слава Богу, пока нет. Целесообразно ли пить тиоктовую кислоту 10 дней каждого месяца по 1 т. 3 раза в день? Пью тиолепту 300 мг. Может, стоит 600 мг? И расскажите, пожалуйста, для чего её пить?

Сд 1 тип, Сахарный диабет
34 года
7 часов назад·Просмотров: 4·Виктор

Виктор, добрый день.
Тиоктовая кислота входит в состав метаболической терапии , отмечается положительное влияние на нервную проводимость конечностей , а так же на показатели сахаров.
Обычно назначают 600 мг курс 2 месяца , дважды в год.

Виктор здравствуйте .
Тиоктовую кислоту назначают при диабетической нейропатии особенно нижних конечностей. Улучшает состоянием нервных волокон .
Как правило тиоктовую кислоту назначают курсом 10 капельниц -600 мг в/в капельно
Далее 600 мг таблетироанная форма на 2 месяца