Дефицит витаминов

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов? И по возможности посоветовать хорошие фирмы производителей витаминов Витамин Д-28 Цинк-5 Магний- 0.86 Фолиевая кислота-4.7 Витамин В12-559

Гастрит, тонзиллит
36 лет
16 часов назад·Просмотров: 7·Виктория

Здравствуйте, Виктория!

Снижен витамин Д. Норма от 30.

В подобных ситуациях рекомендуют прием витамина Д (аквадетрим или вигантол) 7000 ед утром с богатой жирами пищей (яйца, сыр, орехи, авокадо) 1 месяц, затем 2000 ед ежедневно. Через 2 месяца рекомендуют пересдать витамин Д.

Фолиевая кислота на нижней границе нормы. В таких случаях назначают препараты фолиевой кислоты 1 мг 1 раз в сутки 1 месяц.

Витамин В12 в пределах нормы.

Цинк снижен. Рекомендуется прием цинка 25 мг в сутки 1 раз в сутки 1 месяц.

Магний на нижней границе. В таких случаях назначают Магне В6 форте 2 раза в день 1 месяц.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?