Лейкоциты 30-45 в мазке

Добрый день! В 10 недель в консультации сдала все анализы по беременности, через пару дней посмотрела в электронной медкарте - стоит значение по всем строкам норма, в том числе анализы на все венерические заболевания отрицательные , сегодня в 15 недель была на приеме у гинеколога, сообщила мне, что лейкоциты в мазке 30-45 -это воспаление и при отсутствии лечения перейдет в матку и выкидыш…. Назначили макмирор комплекс. Меня ничего не беспокоит, ходила довольная до сегодня….ни зуд, ни боли, ни выделения, ни жжения…. Помоги мне с вопросом, пожалуйста, с целесообразностью данных свечей.

Нет
34 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Не переживайте. Количество лейкоцитов у вас в пределах нормы. Особенно при отсутствии жалоб, ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за оперативный ответ.
Просто после таких комментариев врача о выкидыше… аж страшно стало и непонятно что делать, может для профилактики и надо что…. Но боюсь микрофлору лишний раз тронуть….

Юлия, не переживайте. Тем более, что у вас остальные результаты вы написали, в норме. Ничего не нужно. Никакой угрозы лейкоциты не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору у вас отличный , воспалений и отклонений нет, лейкоциты при беременности всегда повышается и это вариант нормы, без жалоб лечение не требуется. Никак на течение беременности и на плод не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея. Опасности для плода не несёт.
При отсутствии жалоб изолировано повышение лейкоцитов не лечим.
Такой мазок у каждой 3-4 й беременной

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо.
Просто после комментария врача о выкидыше… трясутся руки и начинаешь думать что и правда может выделений чуть больше…. Но не творожистые и не беспокоит зуд…

Во время беременности увеличивается и количество влагалищных выделений.
Это нормально.
Никуда лейкоциты не проникнут, они напротив защищают вас.
Если иппп исключёны, никакой угрозы для плода нет.
Выкидыш или многоводие такой мазок не провоцирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день! При беременности есть физиологическое повышение лейкоцитов в норме. Если нет жалоб, то никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший мазок. И тем более при отсутствии жалоб, никакое лечение не требуется. Не переживайте