Консультация акушера /

Лейкоциты 30-45 в мазке — вопрос №1789214

Добрый день!
В 10 недель в консультации сдала все анализы по беременности, через пару дней посмотрела в электронной медкарте - стоит значение по всем строкам норма, в том числе анализы на все венерические заболевания отрицательные , сегодня в 15 недель была на приеме у гинеколога, сообщила мне, что лейкоциты в мазке 30-45 -это воспаление и при отсутствии лечения перейдет в матку и выкидыш…. Назначили макмирор комплекс.
Меня ничего не беспокоит, ходила довольная до сегодня….ни зуд, ни боли, ни выделения, ни жжения….
Помоги мне с вопросом, пожалуйста, с целесообразностью данных свечей.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Не переживайте. Количество лейкоцитов у вас в пределах нормы. Особенно при отсутствии жалоб, ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за оперативный ответ.
Просто после таких комментариев врача о выкидыше… аж страшно стало и непонятно что делать, может для профилактики и надо что…. Но боюсь микрофлору лишний раз тронуть….

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, не переживайте. Тем более, что у вас остальные результаты вы написали, в норме. Ничего не нужно. Никакой угрозы лейкоциты не несут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору у вас отличный , воспалений и отклонений нет, лейкоциты при беременности всегда повышается и это вариант нормы, без жалоб лечение не требуется. Никак на течение беременности и на плод не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея. Опасности для плода не несёт.
При отсутствии жалоб изолировано повышение лейкоцитов не лечим.
Такой мазок у каждой 3-4 й беременной
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Просто после комментария врача о выкидыше… трясутся руки и начинаешь думать что и правда может выделений чуть больше…. Но не творожистые и не беспокоит зуд…
Акушер, Гинеколог
Во время беременности увеличивается и количество влагалищных выделений.
Это нормально.
Никуда лейкоциты не проникнут, они напротив защищают вас.
Если иппп исключёны, никакой угрозы для плода нет.
Выкидыш или многоводие такой мазок не провоцирует
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При беременности есть физиологическое повышение лейкоцитов в норме. Если нет жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший мазок. И тем более при отсутствии жалоб, никакое лечение не требуется. Не переживайте