Сыпь по телу

Здравствуйте) Вчера вечером заметила сыпь на груди, спине и плечах. Сегодня сыпь пошла по рукам до кистей. Не чешется, температуры нет. Фото прикрепляю. Что это может быть?

33 года
5 часов назад·Просмотров: 59·Елена

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением попадания вируса в организм
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Ограничить контакт с водой-быстрый душ разрешен
-ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная
-понаблюдать за общим состоянием и температурой в течение дня
Так как зуда нет-на аллергию непохоже
Для уточнения диагноза рекомендуется с утра натощак сдать:
-общий анализ крови
-С реактивный белок
-кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные-этот анализ назначается всегда при наличии высыпаний у взрослых, не сопровождающихся никакими субъективными ощущениями для исключения сифилиса
-рекомендуется очный осмотр врача дерматолога или терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь не заразна?

Сыпь не заразна, заразен обычно вирус, который её вызывает
При подтверждении диагноза обычно рекомендуется в течение недели ограничить контакт с другими людьми

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.

Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.

Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель.

В подобных случаях может быть рекомендовано:

Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье.

Здравствуйте! По предоставленным фотографиям можно предположить типичное течение вирусной экзантемы,Как правило она проходит самостоятельно, специфического лечения не требует,в аналогичных ситуациях рекомендуют симптоматическое лечение( жаропонижающее и антигистаминные) при необходимости согласно возраста, обильное питьё, сбалансированное питание.. Продолжайте следить за самочувствием , при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта, для осмотра и при не коррекции лечения.

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь не заразна ?

Нет, высыпания на заразны

Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , скажите пожалуйста вы порошки стиральные не меняли? Гель для душа? Может что то новое поели? Одежда новая, синтетика и т.д .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) Средства для стирки и гигиены не меняла. Накануне высыпаний кушали с мужем и дочерью пиццу с морепродуктами. У них высыпаний нет. Неделю назад болела простудой, были долго зеленые сопли и ужасная заложенность носа (ребенок из садика принес). Пила антибиотик Амоксиклав, но это было неделю назад, не думаю что сыпь от антибиотика. Сейчас присутствует небольшой влажный кашель отхаркивающийся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На завтра записалась к дерматологу

Елена, добрый день!

По фото нельзя исключить вирусную экзантему (сыпь).
Может возникнуть на фоне вирусной инфекции.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры

Наружно:
- обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д -3-5 дней

Внутрь:
- таб. зодак/зиртек 1 р/д 3 дня

За 2-3 недели обычно все проходит