Почему ребенок не слышит на одно ухо
Здравствуйте!у ребенка 5лет заложило ухо,у нас продолжительное время были сопли.Я начала капать ухо каплями Ототон,но улучшения нет,ребенок все равно не слышит.В нашем городе нет детского лора,взрослый лор отказывается принимать детей,это большая беда у нас с врачами.Как помочь ребенку?Ухо не болит но не слышит.
Здравствуйте, Юлия! Вам каким-то образом обязательно надо паказаться Лор-врачу, вообще, нет такого разделения детский ЛОР и взрослый, сертификат у всех одинаковый и ЛОР должен смотреть всех и детей и взрослых! После длительного насморка вполне вероятно у вас осложнение отит, но это должен смотреть ЛОР. Пока, обязательно промывайте нос аквалор, аквамарис, но не в коем случае не грушей или долфином (можно попасть в ухо), сосудосуживающие капли в нос до 7 дней.
Здравствуйте Юля! А когда именно заложило у ребенка ухо? Какое именно? И что эмоционального произошло у вас в семье? И аак проходила беременность в период 5 месяца?