Помогите расшифровать и рассказать как дальше действовать человеку, как лечить?

Подскажите, посоветуйте как лечить, может хорошего врача и т д, что делать?

42 года
12 часов назад·Просмотров: 0·Салата

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований гистологии речь идёт о злокачественном процессе желудка.
В такой ситуации вам нужно обратиться в онкодиспансер для пересмотра стеклопрепаратов, а так же проведения дальнейшего дообследования: КТ органов грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием, МРТ органов малого таза с контрастированием.
Далее на основании всех полученных данных будет выставлена стадия заболевания и решаться вопрос о дальнейшей тактике лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Определили стадию 4 степени с метастазами в кости

Принятый ответ

В таком случае речь идёт только о лекарственной противоопухолевой терапии, а так же назначение бисфосфонатов (препараты направленные на укрепление костной ткани).

Принятый ответ

Здравствуйте. По биопсии подтвержден перстневидноклеточный рак желудка G3, это злокачественная опухоль. Сейчас главное определить стадию, от нее полностью зависит лечение.

В таких случаях нужно обратиться в онкодиспансер, сделать КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза с внутривенным контрастированием, пересмотр гистологии и исследование HER2, PD-L1 CPS, MSI/MMR. Если отдаленных метастазов нет и опухоль операбельна, в 42 года основным вариантом является периоперационная химиотерапия FLOT с последующей операцией. При метастатическом процессе проводится лекарственная терапия с учетом маркеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
По данным гистологического исследования подтвержден диагноз злокачественной опухоли желудка - а именно, перстневидноклеточного рака

Из дообследования в подобных случаях обязательно выполняют:
- КТ легких
- КТ органов брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом

От этого зависит стадия заболевания
А от стадии - прогноз и метод лечения

Если стадия 1-3 - предстоит радикальное лечение - то есть операция +/-химиотерапия

Если стадия 4 - только лекарственная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

тогда предстоит только лекарственная терапия
Обычно используется химиотерапия по схеме FOLFOX или XELOX
Ее усиливают по данным анализа опухолевой ткани на PD-L и HER2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, за знакомую спрашивала.
И вам здоровья)

Здравствуйте! Меня сегодня зовут Татьяна Литвачук, я врач - онколог.
По представленному гистологическому заключению обнаружено злокачественное новообразование желудка — перстневидноклеточная карцинома (аденокарцинома) желудка, G3. G3 означает низкую степень дифференцировки опухоли.
Чтобы ответить на вопрос какое возможно лечение, необходимо выполнить дообследование, чтобы выяснить какое распространение опухоли (глубина прорастания опухоли в стенки желудка, состояние лимфатических узлов и наличие или отсутствие отдалённых метастазов) и необходимо выяснить стадию заболевания.
Необходимо обратиться в онкологический диспансер, выполнить пересмотр гистопрепаратов и блоков, выполнить ИГХ опухоли, выполнить КТ органов грудной клетки, брюшной полости, забрюшинного пространства, органов малого таза с контрастом.
Если опухоль малого размера, без метастазов, основным методом лечения является хирургическое удаление опухоли с лимфоузлами. В зависимости от распространённости процесса операция может проводиться сразу либо после предоперационной лекарственной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

С учётом наличия метастазов в кости то предстоит системная лекарственная терапия по схеме FOLFOX или XELOX в зависимости от состояния пациента, показателей крови и от результатов ИГХ.

Здравствуйте. Судя по представленным вами данным диагностировано злокачественное новообразование желудка. Для оценки стадии заболевания рекомендовано выполнить дополнительные методы исследования в объёме КТ органов грудной клетки и органов брюшной полости с контрастным усилением, а также МРТ органов малого таза с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

В данном случае показано проведение лекарственной противоопухолевой терапии