Расшифровка анализа биопсии

Добрый день! В июле месяце маме делали пластику вульвы из-за новообразования. Затем отправили на гистологию в 2 мед центра, пришел результат ( во вложении). Подскажите, что именно за рак, как с ним бороться, какие прогнозы и тд. Пока ждем прием к онкологу очно.

25 лет
11 часов назад·Просмотров: 0·Елизавета

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам гистологии речь идёт о злокачественном процессе вульвы. К сожалению по материалу, который был отправлен на исследование, невощмлделтовенит края резекции, что бы оценить радикальностт проведённого оперативного лечения.
Прежде всего нужно обратиться в онкодиспансер для проведения дальнейшего дообследования: КТ ОГК с контрастированием, МРТ ОМТ с контрастированием для оценки распространения процесса.
Далее тактика будет определяться по результатам полученных данных. Не исключено, что ончь может идти о повторном оперативном лечении, если процесс не распространённый.

Здравствуйте. По гистологии подтвержден умеренно дифференцированный плоскоклеточный рак вульвы. Это небольшой инвазивный очаг, признаков проникновения опухоли в сосуды и нервы нет. Тут есть проблема, тк. края удаленного материала не маркированы, поэтому нельзя подтвердить, что опухоль удалена полностью.

Я бы в подобной ситуации рекомендовал сделать пересмотр стекол и оценку области операции. Если заболевание действительно ограничено вульвой и глубина инвазии не превышает 1 мм, лечение заключается в радикальном локальном иссечении с чистыми краями, исследование паховых лимфоузлов может не потребоваться. Прогноз при ранней стадии благоприятный.

Здравствуйте. Судя по предоставленной вами информации диагностирована ранняя стадия рака вульвы. Обычно прогноз при данной стадии благоприятный, однако непонятна ситуация с краями резекции. В данном случае рекомендовано выполнить пересмотр стёкол на базе профильного учреждения.

Здравствуйте
По данным гистологического исследования на фоне истинного предракового процесса вульвы - VIN - выявлен фрагмент полноценного инвазивного плоскоклеточного рака вульвы
Ввиду того, что края резекции определить не удалось - тактика в подобных ситуациях хирургическая -в виде такой операции как вульвэктомия с удалением пахово-бедренных лимфоузлов
На ранней стадии прогноз благоприятный

Здравствуйте!

По результатам прикрепленного гистологического исследования речь идет об инвазивном злокачественном процессе - плоскоклеточном раке на фоне предракового процесса. В материале не отмечается инвазии в сосуды и нервы, но достоверно оценить края резекции на предмет опухолевого или предракового процесса не представляется возможным.
По этой причине будет запланировано более радикальное оперативное вмешательство.

После радикального лечения прогноз благоприятный