Полипы в кишечнике
Сделала колоноскопию (прохожу обследование в связи с новообразованиями в обоих надпочечников). Рез--ты кол-пии: Полип сигмовидной кишки (0-Is). Биопсия. Хронич-ий колит. Дискенезия по гипоки-му типу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полипы никак себя не проявляют. А колит может. Полипы можно удалить колоноскопически с гистологией. Это предраковое образование. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте, а что такое колит? Почему он страшнее полипов?
Колит это воспаление его лечить надо долго и упорно. У гастроэнтеролога. А полипы удалил и забыл. Правда гистологическое исследование надо сделать, чтобы убедиться в доброкачественности. Но тоже в случае если их мало полипов.
Данил, я просто не понимаю что и чем мне в первую очередь нужно заниматься? Кишечником?, или новообразованиями в надпочечниках????
Я думаю надпочечниками и паралельно колитом. Лечиться надо комплексно и проходить обследование
Данил, Спасибо! Я еще не умираю?
Да нет бросьте вы. Не нужно это, у вас все относительно хорошо
Данил, Спасибо Вам, добрый доктор, успокоили немного !!! Мира, Добра и Счастья Вашему дому!
Пожалуйста взаимно
Здравсивуйте! Необходимо дождаться результатов колоноскопии
Я прикрепила файлы с колоноскопией и гистологией, и гастроскопией
Спсибо. Все в порядке- полипы доброкачесивенные, данных за онкологию нет.
Елена, Спасибо большое. Успокоили не много, хотя понимаю, что заниматься надо всем что у меня есть!!!
Это уже модно делать спокойно и целенаправлено. Онколонии в кишечнике нет- а остальное все можно успешно вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень хорошо, что полип нашли(это не очень просто ) и удалили, потому что риск перехода в опухоль у него высокий. А сейчас будете просто наблюдаться, т.к. признаков злокачественности нет. КС через полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте, Таня!
Что именно Вас беспокоит?
А по результату колоноскопии скажу, что полип рекомендуется удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полипы толстой кишки доброкачественные порезультатм гстологии. Вас что-то беспокоит? ПРолмы со стулом есть? У ВАших родственников онкологические заболевания были?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Полип доброкачесвенный, данных за онкологии нет.