Консультация детского стоматолога /

Ребенку год, крошатся зубы — вопрос №45490

Здравствуйте. Ребенку 1 год 1 месяц, стали крошится зубы. Изначально когда вышли, никаких проблем не было. Были идеальные молочные зубки. Прошло пару месяцев и они просто стали разрушаться.
Стоматолог сказал чистить гелем рокс. На протяжении месяца я так и делала, но стало еще хуже.
Я боюсь, что ребенок просто останется без зубов.
Питание у него грудное молоко, детские пюре, каши, творог и так далее. Вредного ничего не даём соответственно.
Подскажите, что делать? Спасибо.

Психолог
добрый день,Татьяна.В таких случаях рекомендую дополнительный прием препаратов кальция ,в осенне-зимний период совместно с витамином Д , вам самой то же не помешало бы кстати его принимать ,если возникнут дополнительные вопросы,пожалуйста обращайтесь.С уважением,успехов и удачи
Хирург
Здравствуйте! А какой у вас эмоциональный фон в семье? Какие отношения с мужем? Вашей мамой? Коллегами на работе или друзьями?

Клиент
Роман, здравствуйте. Отношение разное. Бывают конфликты, в последнее время стали частыми.
Хирург
Конфликты с кнм и как вы их переносите? Сдерживпете ли в себе жмоции? Есть такое ! Что хочется ответить , но сдерживпетесь, потому что знаете , что этому нельзя ответить из— за статуса человека или уважения. ? Оскалились, но опять же нельзя и это вы понимаете?.
Клиент
Роман, конфликты чаще всего происходят с мужем. Они были и до рождения ребенка. Видимо я просто его не устраиваю, или он хочет подстроить меня под себя.
Чаще всего предъявляет претензии по поводу домашнего хозяйства, то что я по его мнению ничего не делаю.
Говорит, что я не занимаюсь ребенком, а только сижу в своем телефоне. Хотя на самом деле это не так. Я беру телефон, только когда ребенок спит.
Моя свекровь также бывает недовольна, но она особо не высказывает мне. Просто копит в себе.
Мне итак очень тяжело, то что с рождением ребенка все изменилось.
Мы с мужем даже не разговариваем почти, так привет пока. Бывают моменты на пару дней все возвращается как и было раньше, а потом снова тишина.? Молчание убивает.
Иногда хочется поговорить, а он не хочет.
Не знаю, что с этим делать. Видимо просто я плохая жена и мать.
Хирург
Вы хорошая жена и мать) просто немного потерявшаяся в своей жизни) это бывает. А кто у вас в семье коммандир? И есть такое , что хочется укусить за что то мужа нл вы не можете, по статусу или уважению. ? И какие зубы и с какой стороны крошатся у ребенка?
Клиент
Роман, зубы крошатся только верхние. Первые четыре зуба.
Клиент
Роман, в семье командиры наверно мы оба) потому что каждый будет отстаивать свои права
Хирург
Вот , резцы, хотите ухватить, разрезыть, выгрызть( образно). Но вы не можете это сделать. А ребенок до 3 х лет это это эмоциональное зеркало мамы. Дети в этот период очень чувствуют и поглощают мамины эмоции. И более интенсивнее. Вот и его зубы реагируют. Я думаю и у вас они проблемные. В этой ситуации , чтобы снять эту программу мозга — необходимо либо приниять ситуацию и простить, либо уйтиот нее принять и забыть. Очень впжно уважение супругов в семье. Уважать мнение и действия человека. Очень впжно в семье женщине быть женщиной а мужчине мужчиной. В этом плане может помочь разобраться Ольга Валяева и ее книги для женщин. Именно ее книги это дорожная карта жизни женщины. Благодаря которой она раскрывается как женщина и становится деланной доя мужчины. Это тонкая психология жизни. Тогда и муж ваш сразу изменит к вам отношение. Чем вы в жизни будите проще к проблемам и чаще будите их поощать и отпускать, ваша энергия и силы не будут тратиться на эти конфликты, а возвращаться в настоящее , в щдесь и сейчас. Чем эмоциональнее вы будите спокойны, легче станет ребенку,станет счастливее дизнь. Во многом наше эго и привязанности портят нам жизнь. Мы забыааем о том зачем мы в этот мир пришли, какую пользу можем принести миру. Забыааем о себе как о духовном начале и что жизненный быт это не самоцель нажего духовного развития. Наполнитесь любовью и дарите ее миру. Больше улыбайтесь . Бобьше прощайте и чаще благодарите за вме что у вас есть.