У ребенка температура 5 день
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. Сегодня 5 день температура, иногда поднимается до 39.8. Сбиваем каждые 4-5 часов. Сопли текут прозрачные. Кашляет очень редко. Вызывали скорую и приходил дежурный врач, сказали лёгкие чистые, горло не красное, возможно лезут зубы. Сдали анализа крови и мочи. Сходили к платному педиатру, сказал подозрение на пневмонию и нужно госпитализироваться. Подскажите пожалуйста можно ли вылечиться дома антибиотиками или госпитализация обязательна при таких анализах? Анализы прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
День добрый. А рентген легких сделали?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы пока не прикрепились. Доктор не отправлял на рентген?
Ребенок не беспокоится при мочеискускании? Нет покраснения наружных половых органов? Как часто мочится?
Кровь острая, вирусно- бактериальная. Надо обязательно лечиться. Учитывая возраст ребенка и длительную температуру надо быть под наблюдением
Здравствуйте
Кровь вирусно-бактериальная, с острым воспалительным компонентом(лейкоцитоз со сдвигом влево), анемия. По анализу мочи интоксикация имеется.
Учитывая возраст ребенка, что у малышей все стремительно, необходимо госпитализироваться и быть под наблюдением, выполнить рентген грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь баетриальная, обязательно антибиотик, нужно ребенка через каждые два дня осматривать,если динамика будет положительная,тогда без стационара можно,если нет, тогда стационар