Осип голос есть кашель
Осип голос могу только шептать, есть кашель когда поговорю, немного соплей. Нос нормально дышит. Положу горло, нос промываю аквамарис, в горло ангидак и подстилки стрепсилс. Это состояние уже 4 день. Беспокоит только отсутсвие голоса и кашель когда говорю, в покое кашель редкий. Как подлечится.
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле по приложенным фото есть косвенные признаки покраснения и раздражения слизистой оболочки передних небных дужек и задней стенки глотки, что чаще всего в подобных случаях возможно в рамках проявлений вирусной инфекции - орви
Для снятия отека с голосовых связок при затяжной или сильной осиплости в таких ситуациях может быть рекомендовано выполнять ингаляции с препаратом Пульмикорт (0,5 мг в мл) по 2,0 2 раза в день, если нет аллергии или непереносимости компонентов препарата, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции обязательно рекомендуют прополоскать рот, умыть лицо
Также рекомендуют в подобных случаях соблюдать голосовой покой, исключить шепот и разговорную речь, чтобы естественным образом в отсутствии голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
А в среднем сколько по времени восстанавливается голос?
При ингаляции дышать и ртом и носом или только ртом?
Чаще всего голос в таких случаях восстанавливается в течение не более 7- 10 дней от начала проявлений, если осиплость сохраняется в динамике в таких случаях рекомендуют посетить лор -врача для осмотра голосовых связок с помощью зеркала или эндоскопа
Дышать через маску в таких случаях рекомендуют и носом и ртом
Здравствуйте. Острая потеря голоса наряду с другими описанными в симптомами появляется в рамках ларингита - воспаление голосовых связок.
В подобной ситуации прежде всего рекомендуется соблюдать голосовой покой. Хорошо снимают воспаление препарат как Пульмикорт который вводят с помощью ингаляции. Взрослым назначают как правило по 0.5 мг без разведения. Если кашель сухой то могут назначить либо синекод, либо ренгалин.
Шумного дыхания сейчас нет?
Иногда бывает шумное дыхание
Шум больше пи вдохе или выдохе?
Входе
Значит воспаление больше именно в области гортани . Если температура тела у пациента в норме при откашливании нет гнойной мокроты, тогда для лечения, как правило достаточно того, что писала выше.
Температуры нет, при кашле ничего не отхаркивается
Отлично. Достаточно проведения тогда ингаляций с Пульмикортом
Здравствуйте!
По описанию наиболее вероятно речь идёт об остром ларингите. Основная задача при лечении данного состояния это обеспечить полный голосовой покой минимум на 5 дней (в том числе исключить шепотную речь).
Также рекомендуется теплое обильное питье . Назначают ингаляции с дексаметазоном 0.5мл+физ раствор 4мл 15 минут 2 раза в день 7 дней
Рекомендуется рассасывать леденцы.
Добрый вечер.
С учетом представленной картины имеется воспаление слизистой гортани и трахеи.
В таком случае при осиплости голоса и сухого кашля на очном приеме может быть рекомендован Пульмикорт (0.5 мг/мл) 2 мл + 2 мл физ раствора и дышим через небулайзер 2 раза в день 5 дней,затем можно чередовать с физ раствором.Голосовой покой(не шептать).
После ингаляции не есть и не пить 10–15 минут,можно прополоскать рот.Горло рекомендуется полоскать раствором фурацилина 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте.
По приложенному фото имеет место гиперемия небных дужек. Осиплость голоса касается гортани,когда на фоне орви или др причин голосовые связки отекают и воспаляются.
Такое состояние называется ларингит.
На очном приеме обычно рекомендуется использовать Пульмикорт в дозе 0,5 2 раза в день,с 2,0 мл физ раствора ,ингалироваться через небулайзер,дышать обычно,не ускоряясь. После ингаляции умыться и прополоскать горло тёплой водой.
Также важно соблюдать голосовой покой,шептать категорически не стоит так как образуются мозоли в гортани.
Если что то срочно требуется сказать,то говорить как получается,не шептать!
Др препараты в форме спреев и пастилок в гортаньне доходят, в них нет смысла если горло не болит.
Важно поддерживать влажность воздуха в помещении не менее 50-60 %
Пить достаточное колличество жидкости в сутки
Если есть вопросы пишите пожалуйста Выздоравливайте