Осип голос есть кашель

Осип голос могу только шептать, есть кашель когда поговорю, немного соплей. Нос нормально дышит. Положу горло, нос промываю аквамарис, в горло ангидак и подстилки стрепсилс. Это состояние уже 4 день. Беспокоит только отсутсвие голоса и кашель когда говорю, в покое кашель редкий. Как подлечится.

43 года
15 Сентября ·Просмотров: 69·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте

В горле по приложенным фото есть косвенные признаки покраснения и раздражения слизистой оболочки передних небных дужек и задней стенки глотки, что чаще всего в подобных случаях возможно в рамках проявлений вирусной инфекции - орви

Для снятия отека с голосовых связок при затяжной или сильной осиплости в таких ситуациях может быть рекомендовано выполнять ингаляции с препаратом Пульмикорт (0,5 мг в мл) по 2,0 2 раза в день, если нет аллергии или непереносимости компонентов препарата, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции обязательно рекомендуют прополоскать рот, умыть лицо

Также рекомендуют в подобных случаях соблюдать голосовой покой, исключить шепот и разговорную речь, чтобы естественным образом в отсутствии голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в среднем сколько по времени восстанавливается голос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При ингаляции дышать и ртом и носом или только ртом?

Чаще всего голос в таких случаях восстанавливается в течение не более 7- 10 дней от начала проявлений, если осиплость сохраняется в динамике в таких случаях рекомендуют посетить лор -врача для осмотра голосовых связок с помощью зеркала или эндоскопа

Дышать через маску в таких случаях рекомендуют и носом и ртом

Здравствуйте. Острая потеря голоса наряду с другими описанными в симптомами появляется в рамках ларингита - воспаление голосовых связок.
В подобной ситуации прежде всего рекомендуется соблюдать голосовой покой. Хорошо снимают воспаление препарат как Пульмикорт который вводят с помощью ингаляции. Взрослым назначают как правило по 0.5 мг без разведения. Если кашель сухой то могут назначить либо синекод, либо ренгалин.
Шумного дыхания сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда бывает шумное дыхание

Шум больше пи вдохе или выдохе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Входе

Значит воспаление больше именно в области гортани . Если температура тела у пациента в норме при откашливании нет гнойной мокроты, тогда для лечения, как правило достаточно того, что писала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, при кашле ничего не отхаркивается

Отлично. Достаточно проведения тогда ингаляций с Пульмикортом

Здравствуйте!
По описанию наиболее вероятно речь идёт об остром ларингите. Основная задача при лечении данного состояния это обеспечить полный голосовой покой минимум на 5 дней (в том числе исключить шепотную речь).
Также рекомендуется теплое обильное питье . Назначают ингаляции с дексаметазоном 0.5мл+физ раствор 4мл 15 минут 2 раза в день 7 дней
Рекомендуется рассасывать леденцы.

Добрый вечер.

С учетом представленной картины имеется воспаление слизистой гортани и трахеи.

В таком случае при осиплости голоса и сухого кашля на очном приеме может быть рекомендован Пульмикорт (0.5 мг/мл) 2 мл + 2 мл физ раствора и дышим через небулайзер 2 раза в день 5 дней,затем можно чередовать с физ раствором.Голосовой покой(не шептать).
После ингаляции не есть и не пить 10–15 минут,можно прополоскать рот.Горло рекомендуется полоскать раствором фурацилина 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.
По приложенному фото имеет место гиперемия небных дужек. Осиплость голоса касается гортани,когда на фоне орви или др причин голосовые связки отекают и воспаляются.
Такое состояние называется ларингит.
На очном приеме обычно рекомендуется использовать Пульмикорт в дозе 0,5 2 раза в день,с 2,0 мл физ раствора ,ингалироваться через небулайзер,дышать обычно,не ускоряясь. После ингаляции умыться и прополоскать горло тёплой водой.
Также важно соблюдать голосовой покой,шептать категорически не стоит так как образуются мозоли в гортани.
Если что то срочно требуется сказать,то говорить как получается,не шептать!
Др препараты в форме спреев и пастилок в гортаньне доходят, в них нет смысла если горло не болит.
Важно поддерживать влажность воздуха в помещении не менее 50-60 %
Пить достаточное колличество жидкости в сутки
Если есть вопросы пишите пожалуйста Выздоравливайте