Консультация невролога /

Что делать? — вопрос №1566476

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на протяжении 2 лет, мучает одно и тоже состоянии.
2 года назад была у невролога(назначали финибут атаракс и грандаксин, пол года было все хорошо) но потом опять началось.
Сейчас уже свыклась с этим состоянием так как прошла множество анализов и обследование.
Я полностью здорова.
Была на приёме у психотерапевта сказали что по его части проблем нет.
Я исключила все стрессы, стараюсь больше отдыхать и уже 7 месяц пью селектру по 10мг каждый день.
Беспокоит чувство сковонности в грудной клетке, ком в горле, онемение конечностей, да и вообще мышцы как будто в напряжении находятся

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство, почему психотерапевт этого не заметил не знаю. Если селектра полностью не убирает симптрмы, то необходимо повысить дозировку, при неэффективности смена препарата.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, разве за такое время 7 месяцев препарат может не помочь?

Невролог
Да, если не достигли эффективной для вас дозировки, или же он вам не подходит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужен очный осмотр, препарат нудно заменить или сменить дозировку.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, разве за такое время 7 месяцев препарат может не помочь?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, бывает такое, при маленькой дозировке или когда препарат не подходит.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Тревога есть? Чувствуете мышечное напряжение?
Принятый ответ
Клиент
Артур, тревоги нет вообще, ни страха.
Чувствую сковонность мышц в грудной клетке
(шеи, но это скорее всего из за остеохондроза)
Психотерапевт
На самом деле думаю можно попробовать добавить акинетон, Мендилекс, они уберут эту скованность, или мидокалм.
Возможно, что антидепрессанты действуют таким образом. Уточнить стоит у лечащего врача.
Клиент
Артур, если я их пью уже 7 месяцев, я думаю они уже не могут давать побочную реакцию?
Психотерапевт
Отдаленную может быть реакцию дают.
Либо тревога усиливается и возникает из-за нехватки дозировки эсциталопрама
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно менять ад либо повышать дозу . Помимо этого к лечению добавить миорелаксант Мидокалм
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по описанию у вас тревожное состояние. Вам необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии,Селектру необходимо заменить,вам не подходит препарат.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, а если увеличить дозировку?
Невролог
Можно попробовать увеличить дозировку,но если в течении 3-4 недель не будет улучшения, тогда необходимо заменить.